Главная Официальный сайт Светлоярского района Ответственность с большой буквы

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Ответственность с большой буквы PDF Печать E-mail
04.11.2016 00:29

В минувшую среду депутат Государственной Думы РФ Татьяна Цыбизова провела встречу с жителями Светлоярского района. Татьяна Игоревна поделилась первыми впечатлениями от работы в составе главного законодательного органа страны, а также рассказала о перспективных планах.

Обычно мы привыкли видеть депутатов Госдумы только в преддверии очередных выборов, да и то не в личных встречах, а на агитационных плакатах. Избранная на последних выборах в Государственную Думу от нашего округа депутат Татьяна Цыбизова решила сломать такую «традицию», сделав регулярные встречи с земляками важным направлением своей работы. Для общения со своим депутатом в администрации района собрались главы сельских поселений, руководители учреждений, председатели ТОС, общественники.

Открывая встречу, Татьяна Цыбизова в очередной раз поблагодарила земляков за оказанное ей доверие и активную поддержку на выборах.

 

Простых решений не будет

 

После состоявшихся в сентябре выборов состав Государственной Думы обновился более чем наполовину. По словам Татьяны Цыбизовой, в законодательный орган пришло много людей, имеющих за плечами большой трудовой опыт и прикладные профессиональные навыки. При этом стало меньше депутатов, которые прославились в спорте или шоу-бизнесе, а те, что остались в составе Думы, имеют за плечами богатый опыт парламентской работы. Уменьшилось число и тех депутатов, которые пришли в Думу, чтобы отстаивать интересы бизнес-сообществ.

Депутаты от Волгоградской области вошли в состав основных комитетов Госдумы, чтобы в соответствии с задачами, которые поставил перед народными избранниками губернатор Андрей Бочаров, курировать стратегически важные для региона сферы. Нина Чернявская вошла в комитет по охране здоровья граждан, Евгений Москвичёв продолжил работу в комитете по дорожному строительству, Анна Кувычко – в комитете по образованию. Татьяне Цыбизовой поручено представлять интересы региона в комитете жилищной политики и ЖКХ.

– Работы много, она очень серьёзная. И каждое решение приходится принимать, понимая всю ответственность и оценивая возможные последствия,  – поделилась со светлоярцами депутат.

 

Объездной дороге быть!

 

По словам Татьяны Цыбизовой, конец календарного года для депутатов – пора большой нагрузки. Именно в эти дни бюджет государства на 2017 год проходит отраслевую оценку. Татьяна Игоревна рассказала о первых успехах волгоградской команды.

– Ситуация с бюджетом сложная, и весь следующий год придётся жить с туго затянутыми поясами. Многие субъекты федерации в связи с кризисной ситуацией теряют до 30% федерального финансирования. Однако нам удалось сохранить для Волгоградской области субсидии и субвенции из федерального бюджета на уровне 2016 года, – пояснила депутат.

Благодаря инициативе и настойчивости губернатора области, удалось добиться начала строительства дороги в объезд Волгограда уже в следующем году. По словам Татьяны Цыбизовой, этот вопрос уже решён, в федеральный бюджет внесена соответствующая строка расходов, и Андрей Бочаров поручил новым народным избранникам 2016 года проконтролировать, чтобы финансирование проекта прошло без сбоев. В течение четырёх лет должен быть построен 71 километр объездной автодороги. Такая масштабная стройка позволит создать рабочие места, активизирует строительный бизнес в регионе, позволит пополнить налогами доходную часть бюджета области.

 

Встречи будут регулярными

 

Довелось волгоградским депутатам поучаствовать и в принятии решений, судьбоносных для всей страны. Так, Госдума нового созыва проголосовала за включение Республики Крым в состав Южного федерального округа. Так что жители Волгоградской области, в том числе и светлоярцы, могут считать крымчан своими непосредственными земляками!

Были внесены изменения и в регламент работы самого законодательного органа. Как подчеркнула Татьяна Цыбизова, дисциплина действующих депутатов по сравнению с прошлыми созывами повысилась весьма существенно.

Важным направлением работы депутатов нового созыва станут так называемые «региональные недели». В рамках «региональных недель» депутаты ежемесячно будут выезжать в свой регион, напрямую общаться с представителями местной власти и населением. Татьяна Цыбизова планирует посещать наиболее значимые мероприятия в Светлоярском и других районах своего округа, проводить рабочие встречи в сельских поселениях и учреждениях района. В первой половине следующего года у депутата запланирован приём граждан по личным вопросам, который пройдёт в Светлом Яре.

Подводя итоги встречи, глава Светлоярского района Борис Коротков напомнил присутствующим, что у представителей разных уровней власти единая цель работы – это улучшение качества жизни граждан. Борис Борисович призвал активно помогать друг другу в решении важных задач и преодолении трудностей.

 

Виталий Волков

фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить