Главная Официальный сайт Светлоярского района Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Встречная полоса» PDF Печать E-mail
26.10.2016 19:35

В Светлоярском районе с 25 по 30 октября наряды ДПС ОГИБДД ОМВД России по Светлоярскому району и ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области перешли на усиленный режим работы в связи с проведением оперативно профилактического мероприятия «Встречная полоса», цель мероприятия - предупредить водителей об опасности выезда на "встречку".

За подобные «выезды» предусмотрен либо штраф 5000 тыс. рублей, либо лишение водительского удостоверения от 4 до 6 месяцев.  При повторном совершении проступка грозит лишение права управления транспортным средством на 1 год.

Госавтоинспекция Светлоярского района просит всех неравнодушных граждан, кто не терпит подобного поведения на дорогах и понимает всю опасность таких маневров, активно пропагандировать соблюдение правил дорожного движения в кругу своих родных и знакомых. Сначала октября 2016 года на территории района совершено    7 дорожно-транспорных происшествий, из них причиной 3  ДТП, стал выезд на полосу встречного движения, которой унес жизнь трех человек и 2 человека получили телесные повреждения.

Уважаемые водители! Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Как правило, в результате дорожно-транспортного происшествия, это приводит к очень тяжелым последствиям, ведь зачастую это – лобовые столкновения, которые происходят на большой скорости. Не подвергайте себя и других людей опасности!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить