Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В осень – с новыми дорогами PDF Печать E-mail
30.09.2016 16:22

Внутриквартальные дороги Светлого Яра дождались обновления. В настоящее время ведётся ремонт дорожного покрытия в микрорайоне №1, на очереди – микрорайоны №2 и №5.

По информации директора МКУ «Управление благоустройства» Евгения Уймёнова, в первом микрорайоне подрядчики окончили ремонт дорожного покрытия около детских садов №3 и №4. Здесь было снято старое дорожное полотно, уложена двухсантиметровая выравнивающая подушка, на которую положили пятисантиметровый слой нового асфальта. Большими картами и ямочным ремонтом будет обновлена внутриквартальная дорога возле многоквартирных домов №8-12 и №17. Полностью завершить работы планируется до конца сентября.

Администрацией Волгоградской области объявлен конкурс по выбору подрядчика, который будет ремонтировать участок улицы Мелиоративной от пересечения её с улицей Светлоярской до улицы Полевой. По словам Е. Уймёнова, на эти цели из бюджета Светлоярского городского поселения будут направлены 3 миллиона 53 тысячи рублей.

Данный участок улицы Мелиоративной, выложенный бетонными плитами, доставляет много неудобств автомобилистам и пешеходам, особенно в распутицу. На выделенные средства планируется построить тротуар с бордюрным камнем, положить новое асфальтовое покрытие и обустроить ливневую канализацию. Итоги аукциона станут известны в течение месяца. Если подрядчик будет выбран, провести работы планируется до конца ноября.

В этом году впервые за обновление дорог берутся светлоярские организации территориального общественного самоуправления. Как сообщила уполномоченный главы района по ТОС Елена Бутенко, два светлоярских ТОСа:  «Алые паруса» и «Надежда и К» - стали победителями конкурса проектов по благоустройству. Их проекты были направлены на приведение в порядок внутриквартальных дорог. Каждый ТОС получил на реализацию по 470 тысяч рублей. Как пояснила Е. Бутенко, за эти деньги будут отремонтированы наиболее проблемные участки внутриквартальных дорог на территории ТОСов – в микрорайонах №2 и №5. Работы будут проведены в течение месяца.

 

Виталий Волков

Фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить