Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Калейдоскоп» зазеленеет PDF Печать E-mail
28.09.2016 16:05

В недавно открывшемся в Светлом Яре парке «Калейдоскоп» на этой неделе состоялось ответственное и волнительное мероприятие: в рамках акции «Аллея отцов» здесь были высажены сорок деревьев разных пород. Также в ближайшее время в парке высадят декоративные кустарники и высеют газон.

Липы, клёны, акации, катальпы. Все эти деревья будут радовать светлоярцев нежным шелестом листвы и дарить им живительную прохладу в летнюю жару. Но это всё обязательно будет, когда деревья вырастут большими. А пока молодым неокрепшим саженцам, «поселившимся» в парке «Калейдоскоп», так нужны забота и бережный уход.

В рамках акции «Аллея отцов» на посадку деревьев вышли жители Светлого Яра самого разного возраста и профессий. Каждый из них получил свой саженец, который посадил в отведённом месте, показав своим детям отличный пример бережного отношения к природе и заботы о благоустройстве родного посёлка.

- У меня два сына: старшему Алексею на днях исполнится двенадцать, а младшему Артёму будет шесть. Сыновей я почти вырастил, дом купил, и вот сегодня сажаю дерево, - делится с нами участник акции Алексей Глущенко. - Мы с семьёй любим гулять в парке «Калейдоскоп», нам очень здесь нравится. А теперь в парке есть и наше семейное дерево - липа!

Канадский клён в честь своих детей Андрея и Кристины посадил Михаил Никитин:

- Думаю, что сегодня мы делаем великое дело – украшаем наш Светлый Яр деревьями. Через много лет мои дети смогут прийти в этот парк и вспомнить о том, что их отец не только принимал участие в благоустройстве родного посёлка, но и посадил вот этот клён. Мои сын и дочь будут с гордостью рассказывать об этом своим детям, а само дерево к этому времени будет большим-пребольшим! – мечтает Михаил Игоревич.

- Моему сыну Владлену десять лет, но он уже увлекается волейболом – это наш семейный вид спорта. И я хочу, чтобы спортивные победы моего сына росли так же быстро, как и этот клён, который я посадил сегодня, - говорит Владимир Усов.

Работами по озеленению парка «Калейдоскоп» руководит коммерческий директор декоративного питомника «Лотос» из Среднеахтубинского района Ольга Макарова. По её словам, растениям трудно приживаться на глинистой светлоярской почве, однако питомник постарался подобрать именно те породы кустарников и деревьев, которые больше всего подходят к нашей местности:

- В парке в основном высаживаются клён, акация, липа, бундук, а также кустарники: бирючина, барбарис, спирея японская, дёрен, розы. Парк «Калейдоскоп» будут украшать сорок деревьев и более двух тысяч кустарников. Когда эти растения возьмутся за силу, у вас будет настоящий калейдоскоп разной цветовой гаммы!

 

Валерий Морозов

фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить