Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Спортзал нового поколения PDF Печать E-mail
20.09.2016 16:56

Этого события Дубовоовражская школа ждала более 30 лет. В рамках государственного проекта, реализацию которого курирует трёхкратная олимпийская чемпионка  и депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, в школе проведён капитальный ремонт спортивного зала.

Для Дубовоовражской школы обновление спортзала стало историческим  моментом. Ведь теперь школьники больше не будут заниматься спортом в унылом помещении. Небесного цвета стены, кипенно-белый потолок в спортзале просто дышат новизной и свежестью. Наливное напольное покрытие из современных полимерных материалов радует идеальной ровностью. Сквозь новые пластиковые окна с улицы льётся мягкий свет, делая спортзал ещё уютнее.

На торжественной линейке, которая состоялась в минувший четверг, глава района Борис Коротков отметил, что капитальный ремонт спортзала – долгожданное и знаковое событие не только для Дубовоовражской школы, но и для всего района. Борис Борисович пожелал ребятам бодрости духа, хороших отметок и новых спортивных побед.

По информации начальника отдела образования администрации района Александра Клюева, на проведение ремонта было направлено более 1,6 миллионов рублей. За эти средства был капитально отремонтирован спортзал, приведены в порядок раздевалки и установлены душевые кабины. То есть, созданы все условия, чтобы дети могли заниматься физкультурой и спортом с максимальным комфортом.

Напомним, что госпроект по ремонту спортзалов в сельских школах успешно реализуется уже несколько лет. Он направлен на то, чтобы условия для занятий физкультурой и спортом в сельской местности не отличались от условий, созданных в городских школах. Светлоярский район не первый раз принимает участие в проекте: в 2014 году были капитально отремонтированы спортзалы в Райгородской и Червлёновской школах.

Виталий Волков

фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить