Главная Официальный сайт Светлоярского района «Золотой десант» высадился в «Чайке»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Золотой десант» высадился в «Чайке» PDF Печать E-mail
13.09.2016 16:19

Осень – золотая пора размышлений, умиротворения, природного
и душевного покоя. Но только не для общественников Светлоярского района. Их осень началась ярко, плодо-
творно, с огоньком… В детском оздоровительном лагере «Чайка».

В минувшую среду в ДОЛ «Чайка» высадился «золотой десант» – пятьдесят выпускников Светлоярской школы общественной активности и просто энергичных и инициативных пожилых людей со всего района приехали сюда на смену «Осенний марафон–2016». Активисты провели

в детском лагере два дня, которые были наполнены интересными встречами, новыми друзьями, бесценным общением
и активным отдыхом на свежем воздухе.

Открыл необычную смену в «Чайке» глава района Борис Коротков, инициатор создания Школы общественной активности в Светлоярском районе. Приветствуя участников смены, он отметил, что создание школы стало настоящим открытием для нашего района. «Мы все нуждаемся в ваших мудрых советах, ваша помощь, активная жизненная позиция и патриотизм для нас очень важны», – сказал Борис Коротков.

Участников смены также поприветствовала директор Управления социальной защиты по Светлоярскому району Елена Каменева. После этого слушатели зимней смены Школы общественной активности Валентина Шевелёва и Нина Фоменко торжественно подняли флаг России над «Чайкой».

После линейки закружилась карусель развлекательных и спортивных  мероприятий, полезных тренингов
и творческих мастер-классов. Первым для участников смены был организован круглый стол под названием «С надеждой в сердце». Спикерами встречи стали специалисты социальных учреждений района, медики и представители полиции. Они ответили на все самые острые и актуальные вопросы активистов, помогли им сориентироваться в сложных ситуациях.

После этого «золотой десант» принял участие в игре-вертушке. Для них были организованы интерактивные площадки: психологический тренинг, творческая мастерская, музыкальный калейдоскоп, где каждый нашёл себе занятие по душе.

Вечером, после вкусного ужина
в «чайкинской» столовой, активистов пригласили на творческий концерт, а после него все дружно зажигали под ритмы 70–80-х годов на ретродискотеке.

Следующий день для воспитанников смены «Осенний марафон» начался с весёлой дружной зарядки на свежем воздухе. Ну а после сытного завтрака на главной сцене детского лагеря состоялось торжественное закрытие смены.

Два дня, проведённые в гостеприимной «Чайке», пролетели, словно птицы. Но они однозначно оставили тёплый осенний след в воспоминаниях наших активистов, которые на целый год зарядились здесь энергией, энтузиазмом
и позитивом.

Ирина ДУДИНА

Фото Юлии САФОНОВОЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить