Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

С праздником, лесники! PDF Печать E-mail
16.09.2016 10:02

Лес – самое большое природное богатство. Под сенью деревьев, на природе, мы вдыхаем чистейший воздух, восстанавливаем силы и здоровье. 18 сентября свой профессиональный праздник отмечают те, кто охраняет и сохраняет лесные насаждения.

Лесник – человек необычной профессии. Его обязанность – заботиться о лесе, защищать его и его обитателей от браконьеров и пожаров. Работник леса делает всё возможное, чтобы сберечь и приумножить лесные богатства.

Представители этой профессии обладают такими качествами, как наблюдательность и глубокие знания, практический опыт и любовь к живой природе. Ведь не каждый сможет бесстрашно противостоять злостным нарушителям закона, которые приносят огромный вред природе. Лесник – человек, который тонко чувствует состояние своих «подопечных» и может вовремя оказать им помощь.

С каждым годом труд работников лесной отрасли в России становится всё более значимым. Эти люди помогают обеспечивать экологическую безопасность страны. Кроме того, лесное хозяйство является одной из составляющих в народно-хозяйственном комплексе.

18 сентября отметят профессиональный праздник и работники ГКУ ВО «Светлоярское лесничество», леса которого занимают более 18,5 тысяч гектаров в границах Светлоярского, Октябрьского, Котельниковского районов Волгоградской области и Красноармейского района Волгограда. Все эти леса относятся к категории защитных лесов и созданы трудом нескольких поколений. Невозможно переоценить их значимость для нашего региона, расположенного большей частью в сухостепной зоне. Благодаря работе лесоводов по воспроизводству лесов, изменяется ландшафт местности, прекращаются пыльные бури, снижаются процессы оврагообразования.

В этом году у светлоярских работников леса – двойной праздник. Исполняется 80 лет со дня включения территории Светлоярского лесхоза в состав государственного лесного фонда и 75 лет со дня образования Светлоярского лесхоза. В настоящее время это территория Светлоярского и Дубовоовражного участковых лесничеств.

Преданные своему делу лесники всегда пользовались уважением и почётом и по праву заслуживают самых тёплых пожеланий в свой профессиональный праздник. От всей души поздравляю сегодня всех работников и ветеранов лесного хозяйства Светлоярского района и тех, кто много лет своей трудовой жизни посвятил своей работе. Это Голтвин А.А, Голтвина В.П., Рысухин И.Ф., Чепюк П.Ф., Галкин А.П., Подхватилина К.П., Щекин И.М., Березина М.А., Кандалов Г.М., Кандалова Т.А.! Будьте здоровы и счастливы!

Заместитель директора ГКУ ВО «Светлоярское лесничество»

С.М. Головачёв

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить