Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Своя Олимпиада PDF Печать E-mail
01.09.2016 16:24

Более двухсот сильнейших спортсменов из десяти поселений района приняли участие в традиционных, 34-х по счёту, летних сельских спортивных играх. Победители в пяти спортивных дисциплинах получили почётное право отстаивать честь Светлоярского района на областном этапе, который состоится в сентябре.

Август этого года выдался на удивление спортивным, как в общемировом масштабе, так и в масштабе Светлоярского района. В предпоследний день Олимпиады в Рио-де-Жанейро, когда российские спортсмены спешили пополнить копилку сборной новыми медалями, не менее бескомпромиссная и зрелищная борьба проходила на территории Светлоярского физкультурно-оздоровительного комплекса. Спорт-смены из разных поселений района выявляли сильнейших в футболе и дартсе, армспорте и настольном теннисе, а также в перетягивании каната.

34-е летние сельские спортивные игры начались рано утром в субботу 20 августа с торжественного шествия участников. Всех любителей спорта от лица главы района Б. Короткова поприветствовал его заместитель В. Бобиченко, пожелав участникам игр здоровья и честной борьбы. Право поднять флаг соревнований предоставили призёрам прошлого года – представителям светлоярской, большечапурниковской и райгородской команд. Двое из этой прошлогодней призовой тройки и в этот раз смогли закрепиться в лидерах. Но обо всём по порядку.

Дартс. Вроде бы что тут сложного? Берёшь дротик, кидаешь в мишень… Но это с виду всё легко, а на деле нужны упорные тренировки, чтобы стать самым метким. Главный секрет успеха в дартсе знала команда Большечапурниковского сельского поселения, которая и заняла первое место. В составе команды своей меткостью поразили супруги Татьяна и Вячеслав Чичурины, занявшие соответственно первое и второе места в личном зачёте. Правда, сам Вячеслав не делал из своего результата большого достижения:

– Мы выступили обычно: подошли к мишени и накидали просто так. И никаких хитростей тут нет. Просто у нас в семье все любят спорт и с удовольствием соревнуются, – поделился Вячеслав.

Под дружный перестук теннисных мячиков определяли сильнейших теннисисты и теннисистки. Бронзовым призёром среди мужчин стал опытный спортсмен из посёлка Кирова Владимир Перин.

– Мне в августе исполнилось 54 года, лет с 17 занимаюсь разными видами спорта. В «старости» стал больше времени уделять настольному теннису и «железо» люблю потягать. В теннисе, я считаю, выигрывают не руки, а голова. Главное – это желание победить, а не просто поиграть, – убеждён Владимир.

Спорт крепких рукопожатий – армрестлинг. Интерес к нему велик не только у мужчин, но и у представительниц прекрасной половины Светлоярского района, которые борются за награды с не меньшим упорством и самоотдачей. Серебряным призёром 34-х летних сельских спортивных игр стала Наталья Завьялова из Больших Чапурников, которая впервые попробовала свои силы в этой дисциплине.

– Конечно, я довольна своим дебютом. То, что попала в призёры, для меня неожиданность. Но самое главное – сумела принести дополнительные очки своей команде, – рассказала Наталья Михайловна.

Если любители дартса, настольного тенниса и армспорта имели возможность соревноваться в здании ФОКа, то футболистам повезло меньше – они сражались на самом солнцепёке. И в этой борьбе самой «жаропрочной», как и в прошлом году, оказалась команда Светлоярского городского поселения. Второе место заняли червлёновские футболисты, и третьими стали большечапурниковцы.

Когда победители и призёры в остальных дисциплинах были определены, дошла очередь до перетягивания каната. В этом году очень сильную команду «канатчиков» выставил Светлый Яр, и никого не удивил тот факт, что победили именно светлоярцы. Второй результат в этой дисциплине показали дубовоовражские силачи, и третьими стали приволжане.

В общекомандном зачёте, как и в прошлом году, лидировала команда Светлого Яра. Второй результат – у команды Дубового Оврага. И со второго места на третье по сравнению с прошлым годом переместились большечапурниковцы. 8–11 сентября сборная района, сформированная из лучших спортсменов состоявшихся соревнований, примет участие в областных сельских спортивных играх, которые пройдут в городе Волжском.

 

 

 

Виталий Волков

фото Юлии Сафоновой

 

Публикуется в рамках творческого проекта редакции «Светлоярский район – кузница чемпионов» (грант СМИ)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить