Главная Официальный сайт Светлоярского района Стратегические приоритеты развития Волгоградской области обсудили на семинаре-совещании «Единой России»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Стратегические приоритеты развития Волгоградской области обсудили на семинаре-совещании «Единой России» PDF Печать E-mail
01.09.2016 16:21

22 августа в Волгограде состоялся региональный семинар-совещание «Единой России», название которого предельно лаконично определило цели и задачи мероприятия – «Волгоградская область: Стратегические приоритеты». Форум, организованный региональным отделением партии,  стал не просто площадкой для дискуссий. Ему предшествовала огромная кропотливая работа партийных штабов по всей области, позволившая включить в повестку дня актуальные вопросы и предложения от жителей Волгоградской области.

В семинаре приняли участие свыше 250 человек со всех территорий области – активисты и сторонники партии, руководители местных отделений «Единой России», общественники, эксперты и кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия» в Государственную Думу от Волгоградской области. В итоговой части семинара его участники встретились с первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Вячеславом  Володиным и губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Основная задача мероприятия – способствовать максимально эффективной реализации долгосрочной стратегии развития региона «Движение только вперёд». Этот программный документ в июле 2016 года был представлен губернатором и принят на расширенном политсовете регионального отделения партии. И он же должен стать программой действий для будущих депутатов, которые будут отстаивать интересы региона в высшем законодательном органе страны.

Делегаты работали в шести секциях: «Инфраструктурные проекты: дороги, транспорт, ЖКХ, сети», «Развитие агропромышленного комплекса, импортозамещение», «Поддержка материнства и детства», «Благоустройство и комплексное развитие территорий», «Государственная поддержка и привлечение инвестиций в промышленность и сельское хозяйство», «Бюджетная стабилизация, наведение порядка». Модераторами каждой такой площадки  выступили кандидаты в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

Вместе с партией руководству региона удалось вернуть доверие жителей и федерального центра. Благодаря эффективной реализации ряда проектов, область получает господдержку, которая необходима для решения проблем, накопленных здесь десятилетиями. Поэтому перед будущими депутатами Госдумы будет стоять очень ответственная задача – наращивать темпы работы, участвовать в самых актуальных госпрограммах, грамотно использовать ресурсы и добиваться результата, который необходим жителям региона.

В ходе работы секций их участники обсудили опыт уже выполненных проектов, сформировали программные поручения для кандидатов от каждой территории. Таким образом, «Единая Россия» зафиксировала конкретные задачи регионального уровня, которые будут решаться уже на уровне нижней палаты российского парламента.

Лейтмотивом всего мероприятия стали слова Президента РФ Владимира Путина: «не давать пустых обещаний». Уже полученные  результаты реализации стратегии «Движение только вперёд» рассматривались на примерах выполнения инфраструктурных проектов в Волгограде. Участники из районов области осмотрели новые дорожные сети областного центра, новый терминал аэропорта, строящийся стадион «Волгоград-Арена», берегоукрепление и другие объекты. Приоритетное выполнение именно этих работ было обозначено в комплексной программе развития региона, подготовленной губернатором Бочаровым и партией «Единая Россия» два года назад.

Реализацию партийных проектов в Волгоградской области лично проверил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин вместе с губернатором Андреем Бочаровым. Они проинспектировали первые результаты реализации проекта «Наш двор – наш дом» на примере дворовой территории в Дзержинском районе, которая стала одним из первых участников этого проекта. Двор включает сразу несколько многоэтажек (ул. Землячки, 74а; ул. Космонавтов, 45, 45а, 47/1, 49), в которых проживают сотни семей. Благодаря партийному проекту, здесь уже установлены качели, карусели и лавочки, рабочие меняют бордюрные камни, предстоит укладка нового асфальта. 

При поддержке Вячеслава  Володина работы по такому нужному для города проекту начались уже в 2016 году. В рамках его первого этапа в 58 волгоградских дворах установят детские игровые и спортивные городки. Здесь будет обновлено асфальтовое покрытие проезжей части и пешеходных зон, появится новое освещение, будут оборудованы места для парковки автомобилей. Более того, как сообщил Вячеслав Володин на встрече с участниками семинара, проект по устройству дворов со временем  будет работать во всех районах области. Главное условие – чтобы сами жители стали активными участниками всех партпроектов.

– Диалог в рамках партии по выработке этих проектов – он не сверху идёт, а наоборот, снизу идёт вверх, – отметил Вячеслав Володин. – По этой причине, если у вас есть какие-то идеи, делитесь ими. Эти идеи можно обсуждать для того, чтобы более скрупулезно чувствовать возможности и говорить как о проекте в целом партии. Любой проект, если имеет статус партийного, лучше защищён. Это уже не проект Володина, Москвичёва, Бочарова, это уже проект, за который отвечает партия. Любая выборная кампания может обернуться таким образом, что с любого должностного лица, который представляет интересы партии, можно будет спросить, почему не реализуется программа. Мне, когда я избирался, было важно, чтобы проект моего региона, округа имел статус партийного. Мне потом было проще обращаться к коллегам и находить поддержку во фракции, потому что там принимали ответственность за реализацию проекта.

Реализуется в Волгоградской области и важнейший федеральный проект «Единой России» по обновлению автопарка службы скорой медицинской помощи. До 9 сентября поступят 23 новые машины скорой помощи класса «В» и один реанимобиль. Еще 20 «скорых» придут  в регион в рамках второго этапа проекта, намеченного на октябрь, об этом также сообщил Вячеслав Володин. А ещё Волгоградская область входит в тройку основных получателей машин по партийному проекту «Школьный автобус» – уже в этом году школы региона получат 86 единиц современного транспорта.

По словам председателя комитета по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной думы Анны Кувычко – она выступила модератором секции «Поддержка материнства и детства», – работа с людьми говорит о главном – приоритеты стратегии «Движение только вперёд» выбраны верно.

– Наши коллеги федерального уровня предлагают нам проработать вопрос государственной поддержки строительства муниципального жилья. В будущем оно может предоставляться в аренду молодым семьям. Также одной из тем стала выработка механизма снижения ипотечной ставки для молодых семей до 8% годовых. На мой взгляд, это очень разумное предложение и будет действенной мерой поддержки материнства и детства, – уверена Анна Кувычко.

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичёв в своём выступлении отдельно остановился на наказах от жителей Волгоградской области, полученных в ходе встреч в муниципалитетах региона.

– Сегодня в некоторых районах области есть населённые пункты, где проживает полторы тысячи человек,  и при этом нет дороги с круглогодичным сообщением. Конечно, за год эти проблемы не решить. Но партия должна подготовить программу на ближайшие 3–4 года по развитию дорожной сети региона. Другая сторона этого же вопроса – в каждое село, каждую деревню должен регулярно ходить автобус. В 2017 году нужно будет подготовить серьёзную комплексную программу по развитию пассажирских перевозок в Волгоградской области. Наша с вами задача – сформировать единую команду, которая смогла бы решать все те вопросы, которые ставят перед нами жители, в том числе и на федеральном уровне, – подчеркнул Евгений Москвичёв.

Таким образом, семинар сконцентрировал все самые важные замечания и предложения для включения в план работы будущих депутатов Государственной Думы РФ партии «Единая Россия» от Волгоградской области. Так, одним из наказов кандидатам в депутаты стало расширение проекта «Наш двор – наш дом» до масштабов всего региона.

По итогам заседания участники семинара определили конкретные задачи по каждому из приоритетных направлений стратегии, работать над которыми вместе с губернатором предстоит будущим депутатами Государственной Думы от «Единой России». И это будет совместная работа с едиными целями. Об этом на общей встрече говорит первый заместитель руководителя президентской администрации Вячеслав Володин:

– Ряд проектов, которые мы вместе с вами реализовали – а это наша с вами совместная работа, один я не смогу это сделать – говорит о том, что в Волгоградской области есть команда профессионалов, есть политическая сила, которая способна принимать решения и нести за это ответственность.  Часть этой силы находится здесь, в этом зале. Это только маленькая часть нашего актива, но на нас с вами лежит ответственность. Политическая ответственность. «Единая Россия» – это политический ресурс президента страны. Поэтому на нас с вами, сидящих в зале, и на активе, который находится на местах, – лежит дополнительная ответственность. Мы не имеем права придумывать и фантазировать. Мечтать можно, и нужно мечтать. Но, когда продолжаешь конкретный проект, надо понимать, как мы его исполним, когда мы его исполним, кто ответственный, источники финансирования и результат.

Анна ИВАНОВА

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить