Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

C праздником, финансисты! PDF Печать E-mail
05.09.2016 13:26

8 сентября – особенный день для тех людей, чья профессия самым тесным образом связана с бюджетными деньгами. Финансист – главная фигура в любом деле. Этот умный, образованный человек обязан учесть риски, взвесить расходы и доходы. И в маленькой фирме, и на бирже с миллионным оборотом, и в Министерстве финансов страны хороший финансист всегда пользуется уважением.

День финансиста в этом году будет отмечаться в России в шестой раз – этот праздник был утверждён Указом Президента в 2011 году и с тех пор ежегодно празднуется 8 сентября. Несмотря на свою молодость, День финансиста имеет богатую историю.

Более 200 лет назад, 8 сентября 1802 года, император Александр I издал Указ об образовании Министерства финансов России. Дата подписания этого исторического документа и стала праздником всех российских финансистов.

Финансовый орган Светлоярского муниципального района ведёт свою историю с 5 февраля 1965 года. В этот день заведующий Волгоградским областным финансовым отделом Н. Мельников подписал приказ о назначении Марченко Михаила Григорьевича на должность заведующего Светлоярским райфинотделом с правом первой подписи на счетах райфинотдела в отделении Госбанка. Под руководством М. Марченко в райфинотделе работали Иван Иванович Бобиченко, Александр Михайлович Иванов, Александр Иванович Абраменко, Мария Васильевна Хрипкова, Мария Андреевна Сороколетова и другие сотрудники. 

С 1974 по 1990 годы финансовый орган Светлоярского района возглавляла Тамара Максимовна Миускова. Коллектив в те годы был исключительно женский: в финоргане трудились Валентина Николаевна Степанова, Ольга Ивановна Марченкова, Мария Николаевна Старикова, Татьяна Петровна Муравьёва и др.

Тамару Миускову на посту руководителя финоргана сменила Галина Николаевна Бочарова, которая проработала в этой должности до 2010 года. За успехи в работе Галина Николаевна награждена почётными грамотами начальника Управления финансов по Волгоградской области и главы Светлоярского муниципального района, а также медалью «За трудовую доблесть» (в 2002 году).

С 2010 по 2011 и с 2013 по 2015 годы руководителем финансового органа была Ольга Ивановна Подхватилина. С 2011 по 2013 год и с 2015 года по сегодняшний день отдел бюджетно-финансовой политики администрации района возглавляет Людмила Александровна Евдокимова. Под её руководством финансами района заведуют Евгения Коптева, Ирина Корнеева, Светлана Сухова, Ираида Часовская, Ольга Подхватилина, Елена Абраменко, Яна Конева, Ольга Скворцова, Нина Гаганова.

Ещё две тысячи лет назад римский философ Сенека говорил о том, что «деньгами нужно управлять, а не служить им». Мы от всей души поздравляем всех финансистов, успешно управляющих деньгами, с профессиональным праздником, желаем дальновидности и уверенности в своих силах, новых идей и поддержки коллег!

 

Виталий ВОЛКОВ

фото Юлии

Сафоновой

и из архива отдела

бюджетно-финансовой

политики

администрации района

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить