Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Территория личных вопросов PDF Печать E-mail
30.08.2016 15:30

Что привело дубовоовражцев к Борису Короткову?

Снизить тариф «на свет» для жителей домов с электрическим отоплением, благоустроить остановку пригородных автобусов, вернуть банкомат в село и помочь в решении финансовых проблем… С такими просьбами в прошлую пятницу жители Дубовоовражного поселения пришли к главе района Борису Короткову.

12 августа глава района провёл выездной приём граждан. На сей раз территорией личных вопросов и компетентных ответов стал дубовоовражный ДК. Вместе с Борисом Коротковым помогать людям в решении их наболевших вопросов прибыли представители районного центра соцзащиты и управления пенсионного фонда, прокуратуры и следственного отдела, ЦРБ и полиции.

Интересы личные

Традиционно лидером по числу обращений стал коммунально-жилищный вопрос. Так, жительница дома на площади Матросова Таисия Чернова попросила Бориса Короткова посодействовать снижению тарифа на электроэнергию в отопительный сезон. «У меня  в доме электроотопление, и зимой суммы счетов за электроэнергию переваливают за 3–4 тысячи», – пожаловалась Таисия Вячеславовна. Глава района пообещал, что до 25 августа будет организовано совещание с представителями энергоснабжающей организации, на котором этот вопрос будет рассмотрен. «Вас мы обязательно пригласим на эту встречу, чтобы вы узнали информацию из первых уст», – добавил Борис Коротков.

Мать четверых детей Ольга Адамян попросила у главы помочь материально – женщине нужны деньги на ремонт крыши. Борис Коротков разъяснил посетительнице, что по закону администрация района может оказать помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в размере не более трёх тысяч рублей. «Дотационные выплаты, компенсации и льготы для вас могут быть предусмотрены по линии соцзащиты», – сказал Борис Борисович. Глава района направил О. Адамян к начальнику Светлоярского центра социальной защиты Елене Каменевой, которая назначила посетительнице встречу, чтобы рассмотреть вопрос
в индивидуальном порядке.

… и общественные

Многие дубовоовражцы пришли на приём не только с личными, но и с общественно важными вопросами. Например, Евгений Куслов обратился с просьбой о благоустройстве или переносе остановки пригородных автобусов в Красноармейском районе.

– Остановка, что около «Юбилейного», не устраивает жителей Дубового Оврага, Цацы, Приволжского, Лугового. Там ни одного деревца нет, ни навеса. Старенькие люди стоят летом в жару, осенью в слякоть, зимой в снегопад и мучаются, – рассказал Евгений Михайлович.

Борис Коротков поблагодарил посетителя за неравнодушие и пообещал, что в ближайшее время администрация нашего района обратится к руководству Красноармейского района Волгограда с просьбой помочь в решении этой проблемы.

Среди общественных обращений была также просьба вернуть в поселение банкомат Сбербанка, которого местные жители лишились в прошлом году. А ещё – подкорректировать работу аптечного пункта и помочь в озеленении села. Двое визитёров просили у главы материальную помощь. Глава района зафиксировал каждую просьбу и заверил, что меры по каждому вопросу будут приняты.

«Долгоиграющие» проблемы

Нередко бывают проблемные ситуации, решение которых затягивается, и люди приходят к руководству района в надежде ускорить процесс. Например, один дубовоовражец несколько лет назад взял у администрации поселения участок в аренду, но через некоторое время обнаружилось, что на эту землю претендует другой человек. Возник спор, дальнейшее оформление документов на участок невозможно. Борис Коротков попросил посетителя и главу Дубовоовражного поселения собрать все имеющиеся материалы по этому делу и назначил встречу, чтобы детально разобраться и помочь.

Владелица кафе в Дубовом Овраге давно ждёт документов о смене вида разрешённого использования участка. А другая жительница, продавшая полдома участникам программы «Молодой семье – доступное жильё», никак не может дождаться оплаты… Отметим, что на сей раз большинство озвученных на приёме проблем имели характер «долгоиграющих» и не могли быть решены сиюминутно. Поэтому по итогам приёма Борис Коротков дал соответствующие поручения подразделениям администрации района и определил сроки их исполнения.

 

Ирина ДУДИНА

Фото Юлии САФОНОВОЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить