Главная Официальный сайт Светлоярского района Проверочная работа: Руководство района экзаменует школы

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Проверочная работа: Руководство района экзаменует школы PDF Печать E-mail
26.08.2016 18:26
Глава района Борис Коротков лично проверяет готовность школ района к новому учебному году. Главные критерии оценки – тепло, чистота, комфортные условия для педагогов и учеников. В минувший вторник очередную проверочную работу глава провёл в Светлоярской школе № 2 им. Ф. Ф. Плужникова.
 
ОКНА НА «ОТЛИЧНО»
Первым делом глава района прошёл по коридорам школы № 2 и осмотрел новенькие пластиковые окна, установленные в учреждении этим летом. 
– Мы заменили в школе 71 окно. Стеклопакетами были обеспечены коридоры на первом, втором и третьем этажах основного здания, а также в крыле начальной школы, кабинеты ИЗО и истории, медблок, гардероб, а также лестничный пролёт между вторым и третьим этажами (который был особенно проблемным – там не проходит отопление), – рассказала директор школы Наталья Хахалева. – Помимо этого, установили две пластиковые двери – при входе в малый спортзал и рекреацию. 
По словам Натальи Анатольевны, на сегодняшний день в школе остаются ещё 40 старых деревянных окон в классах, со временем планируют заменить и их.
Глава района оценил проделанную работу на «отлично» и добавил, что после оконного обновления не мешало бы заняться ремонтом полов в учреждении.
 
КАБИНЕТ С ПОЛИЦЕЙСКИМ УКЛОНОМ
Следующим пунктом проверки главы стал кабинет ОБЖ. Точнее, бывший кабинет ОБЖ. Теперь это гордость школы – полицейский класс. Борис Коротков убедился, что новый кабинет полностью готов к приёму юных подопечных полиции. В классе сделан капитальный ремонт: установлен подвесной потолок, освещение заменено на люминисцентное, дверь – на пластиковую, положен новый линолеум, на стенах – современное покрытие. Оформлен кабинет в соответствующем стиле – стендами с символикой государства и МВД России.
– Первого сентября 23 нынешних восьмиклассника станут первыми учениками полицейского класса, а 10 ноября они примут присягу. Ребята уже примерили новенькую форму (точную копию полицейской. – Авт.), – рассказала Наталья Хахалева. – В День знаний полицейский класс выступит на линейке вместе со своим руководителем Алексеем Медведевым. Районный отдел МВД уже подготовил план работы со своими подопечными. 
 
ВСЁ ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ
В ходе визита глава района также оценил ход работ по замене водопровода на территории школы. Старые чугунные коммуникационные сети регулярно дают сбои, поэтому было принято решение обрезать их и провести новые, пластиковые. Средства на ремонт водопровода были выделены из районного бюджета. По словам директора школы, к 1 сентября работы будут завершены.
Борис Коротков посетил спортивный зал школы и стадион, оценил внешний вид школьного двора. После чего дал рекомендации руководству учреждения: заизолировать трубы теплотрассы, установить знаки, запрещающие выгул собак на школьном стадионе, а также заняться опиловкой деревьев на заднем дворе. При выходе со школьного двора Борис Коротков обратил внимание на красивый оазис из цветов и деревьев возле ворот. 
– Эту аллею выпускников – 35 молоденьких ёлочек и берёзок –мы посадили в мае этого года, – рассказала Наталья Хахалева.
Покидая школу № 2, глава района подвёл итог «проверочной работы»: 
– Результатами проверки я доволен, вижу, что руководитель школы и коллектив принимают активное участие в подготовке учреждения к новому учебному году, детишки и родители тоже помогают. Значит, есть уверенность, что в новом учебном году условия для обучения и работы здесь будут гораздо лучше, чем в прошлом. Мы к этому и стремимся, ведь не зря же говорят: всё лучшее - детям. И школы это подтверждают.
По словам Бориса Короткова, до 1 сентября он посетит с проверочными визитами все школы нашего района.
 
Ирина МИХАЙЛОВА
Фото автора
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить