Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Когда будет чисто? PDF Печать E-mail
26.08.2016 18:16
На ужасное состояние мусорной площадки, расположенной в переулке Куйбышева на пересечении с улицей Строительной, в редакцию пожаловалась жительница Светлого Яра Ольга Мураль. По словам нашей читательницы, рядом с мусоркой уже долгое время лежат спиленные ветки, мешки с травой, прочий хлам. 
 
В июне жители близлежащих домов уже направляли коллективное обращение в МКУ «Управление благоустройства», после чего контейнерную площадку привели в порядок. Однако спустя месяц ситуация повторилась. «Мы ведь не можем каждый раз писать в администрацию письма, чтобы мусор вывозили!» – сетует возмущённая жительница. 
Когда же на контейнерной площадке будет чисто? – именно этот вопрос нашей читательницы мы адресовали директору МКУ «Управление благоустройства» Евгению Уймёнову. 
– Только тогда, когда сами жители поймут, что контейнеры не предназначены для сбора крупногабаритных отходов, и перестанут их туда выносить! – ответил Евгений Владимирович. – Контейнерные площадки предназначены для сбора только твёрдых бытовых отходов, и именно их утилизацию оплачивают жители. Однако многие граждане забывают об этом, и несут сюда всё подряд: садовый мусор и спиленные ветки, отработавшую бытовую технику, навоз, дохлых собак и кур. И такая ситуация не только на пересечении переулка Куйбышева с улицей Строительной, но и на многих контейнерных площадках, расположенных в частном секторе Светлого Яра. 
Что касается данной контейнерной площадки, то в июне мы уже наводили там порядок собственными силами, изыскав на это средства. Однако прошёл месяц, и площадка вернулась 
в прежнее состояние. Постоянно убирать за нерадивыми гражданами, которые несут в контейнеры всё подряд, мы не можем! Хочу напомнить, что если жителям нужно вывести со двора старую мебель, бытовую технику, навоз или спиленные ветки, то для этого следует заказать у той же организации «Комус» специальный транспорт, который оплачивается по отдельному тарифу. Эту площадку мы снова приведём в порядок в самое ближайшее время. Но ещё раз подчеркну, что постоянно так продолжаться не может.
 
ОТ РЕДАКЦИИ: Мы выехали на указанную площадку и ужаснулись. Этот участок превратился из цивилизованного места для сбора отходов в стихийную и стремительно разрастающуюся свалку. Рядом с контейнерами, а также в радиусе нескольких метров вокруг разбросаны спиленные ветки, несколько мешков с травой, корпус от компьютерного монитора, два кинескопа от старых телевизоров и прочее. Картину дополняет горка собачьих экскрементов, «аккуратно» вываленная рядом с одним из контейнеров. Как говорится, комментарии излишни. Наверное, чисто здесь будет только тогда, когда проблемой чистоты озаботится каждый житель и вести спрос начнёт в первую очередь с себя. 
 
Валерий МОРОЗОВ
Фото Юлии САФОНОВОЙ
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить