Главная Официальный сайт Светлоярского района СТРОИТЕЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ ОСТАЁТСЯ ОДНОЙ ИЗ ВЕДУЩИХ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

СТРОИТЕЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ ОСТАЁТСЯ ОДНОЙ ИЗ ВЕДУЩИХ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ PDF Печать E-mail
12.08.2016 16:55

Об этом 10 августа говорили на торжественном мероприятии, посвящённом профессиональном у празднику – Дню строителя. Знаки отличия лучшим работникам отрасли вручили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель регионального парламента Николай Семисотов.

В мероприятии приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы, руководители органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, главы крупных строительных компаний, предприятий стройиндустрии, архитектурно-проектных организаций, представители Союза строителей Волгоградской области, ветераны отрасли.

За достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели депутат Волгоградской областной Думы Сергей Федюшкин, руководитель одного из ведущих предприятий региона, которое имеет многолетнюю историю по проектированию социальных объектов, был удостоен Благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Отметим, что в последнее время в Волгоградской области приняты очень важные поправки в региональное законодательство, направленные на поддержку застройщиков жилья и сокращение административных барьеров. Так, для строительства отдельных объектов сейчас не требуется получать специальное разрешение. Компании, заключившие инвестиционные соглашения с регионом, имеют право на получение определённых льгот.

Президент НП «Союз строителей Волгоградской области» Александр Назаров подчеркнул, что «в законотворческой деятельности регион занимает передовые позиции в ЮФО по поддержке строительного комплекса. Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар и другие регионы используют наш опыт как основополагающий. Самый главный принцип работы для нас – это конструктивное взаимодействие с властью».

В преддверии Дня строителя состоялось открытие 41-й Всероссийской специализированной выставки «СтройЭКСПО». Свою продукцию представили компании из Волгоградской области и других регионов, осуществляющие деятельность в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства. Также проведены «круглые столы» и панельная дискуссия по актуальным вопросам развития строительной отрасли и градостроительной деятельности.

Пресс-служба Волгоградской областной Думы

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить