Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Двадцать классных лет PDF Печать E-mail
12.08.2016 16:42

подарила «Чайка» тысячам детей и взрослых

Летом в «Чайке» все вечера классные. Спросите у любого из сотен мальчишек и девчонок, десятков педагогов и вожатых, чьё лето проходит здесь… Но этот вечер 29 июля был особенным. «Чайке» стукнуло 20 лет! По этому поводу она, нарядная и жизнерадостная, пригласила к себе всех своих друзей и устроила грандиозную вечеринку. На празднике побывали и корреспонденты «Восхода».

В «Чайке» как дома

 

Вюбилейный вечер в «Чайке» было особенно оживлённо. Помимо 270 детей, отдыхающих профильной смены «Заповедник волшебников», сюда прибыло около сотни гостей: родителей и педагогов, бывших сотрудников, представителей администрации Светлоярского района. Тех, кому «Чайка» небезразлична, кто давно чувствует себя здесь как дома.

Возле голубых ворот, украшенных разноцветными флажками, гостей встречали жители лагеря: ребята дружно приветствовали нас, размахивая воздушными шарами. Вручали сладкие презенты и раздавали яркие ленточки, которые позже украсили дерево желаний.

– Ежегодно у нас отдыхают дети из Светлоярского района, Волгограда и Волгоградской области, из других регионов России, – начала юбилейный концерт директор лагеря Татьяна Аравина. – В этой смене нам предстоит взять рекордную высоту по организованности, по дисциплине, по талантам – отметить юбилей!

Татьяна Викторовна поздравила свой коллектив и детей с общим праздником, поблагодарив каждого за личный вклад в развитие учреждения.

 

Коктейль из смеха и веселья

 

Что происходило дальше, словами описать не просто. Это надо было видеть! Концерт по мотивам всеми любимого фильма «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён» заворожил зрителей с первых номеров. Зажигательный танец вожатых, задорные песни в исполнении юных талантов, юмористические зарисовки… Просто какой-то энергетический коктейль из веселья, смеха и позитива! Думаю, ещё долго жители и гости лагеря будут вспоминать героев спектакля: «сумасшедшую» старшую вожатую Кристину и дотошную медсестрицу, строгого замдиректора лагеря и непутёвого воспитанника Петрова. А какой шикарный показ мод от «чайковских» кутюрье увидели зрители! Признаюсь честно, давно
не испытывала такого искреннего удовольствия от концерта художественной самодеятельности – качественного, нестандартного, «живого». Молодцы, «чайковцы», выложились на все сто!

 

По-здрав-ля-ем!

 

А после пришло время принимать поздравления. От главы района Бориса Короткова, который отметил, что в «Чайке» всегда классно, что «отправить детей сюда – это самое лучшее, что могут придумать родители для своих детей». От заместителя председателя светлоярской районной Думы Татьяны Гришиной, которая поблагодарила коллектив лагеря за плодотворную работу. После этого сотрудники «Чайки» – вожатые и воспитатели, врачи и повара, инструкторы по физкультуре, сторожа-вахтёры, электрики –были награждены благодарственными письмами от администрации района и районной Думы.

Кстати говоря, сказать тёплые слова в адрес «Чайки» смогли все желающие – перед входом на эстраду раскинулось «Волшебное небо пожеланий», куда гости вешали бумажные звёзды со своими поздравлениями. Желали «процветания, любви и много-много деток», «высокого полёта», «отличного спонсора», «расширения до 100 корпусов»… А кто-то просто признавался лагерю в любви.

 

Кому пионербол, кому второй ужин

 

Мы решили узнать, за что же дети и взрослые так любят «Чайку»? Решили и узнали.

– За вкусную еду, за веселье и за достижения, – говорит двенадцатилетняя Софья Рысухина. – Я в «Чайке» отдыхаю уже седьмой раз, здесь такая домашняя атмосфера!

– Дискотеки, второй ужин и много свободного времени. Вот что мне нравится, – отвечает десятилетний Иван Клишин.

– Люблю «Чайку» за весёлые мероприятия, за новых друзей, за классных вожатых, – поделилась своим мнением пятнадцатилетняя Диана Кузнецова.

Старшая вожатая лагеря Кристина Чернышёва вот уже лет десять приезжает в «Чайку». Сначала работала стажёром, потом вожатой. «Чайка» для меня – это лето, дети, эмоции!» – говорит Кристина.

– А для меня – новые знакомства, веселье и возможность иногда нарушить правила, – смеётся Михаил Марченко, который тоже более 10 лет был связан с «Чайкой».

Классные дети и классные вожатые, пионербол, футбол, пляж, свобода, радость, чистый воздух, удобные корпуса… Каждый (а ежегодно в лагере отдыхают около тысячи ребят) находит в «Чайке» что-то своё. Незабываемое. Именно поэтому, побывав здесь однажды, они приезжают ещё и ещё. Словно к старому доброму другу, который распахивает перед ними свои голубые ворота с разноцветными флажками и дарит классное лето. Двадцать классных лет подряд.

 

Ирина ДУДИНА

Фото Юлии САФОНОВОЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить