Главная Официальный сайт Светлоярского района Госавтоинспекция Светлоярского района напоминает об оплате административных штрафов

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Госавтоинспекция Светлоярского района напоминает об оплате административных штрафов PDF Печать E-mail
15.07.2016 10:37

Срок добровольной уплаты административных штрафов составляет 60 дней, за несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрена ответственность по части 1 статьи 20.25 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации (Уклонение от исполнения административного наказания, а именно «Неуплата административного штрафа в срок»), в виде удвоения суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей или арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В текущем году ОГИБДД ОМВД Росси по Светлоярскому району возбуждено 23 дела об административных правонарушениях предусмотренных частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

За неуплату штрафов по решению суда двум гражданам назначены обязательные работы и 21 – удвоены штрафы.

Напоминаем, что привлечение к административной ответственности за неуплату штрафа не освобождает граждан от его дальнейшей оплаты.

В целях соблюдения принципа неотвратимости наказания, Светлоярская Госавтоинспекция направляет постановления, штрафы по которым не оплачены в установленный срок, в службу судебных приставов для возбуждения исполнительных производств.

Информацию о штрафах можно узнать на официальном сайте ГИБДД (gibdd.ru), а также в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенном по адресу: р.п. Светлый Яр, ул. Спортивная д. 5

Отделение ГИБДД ОМВД России по Светлоярскому району напоминает, что за нарушения ПДД предусмотрена оплата половины суммы наложенного штрафа, если она производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Однако данные поправки не касаются ряда серьезных нарушений ПДД:

- управление автомобилем в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

- нарушение ПДД, повлекшие дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали люди;

- повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч;

- проезд на запрещающий сигнал светофора;

- движение в нарушение Правил по полосе, предназначенной для встречного движения, либо движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением;

- управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Сотрудники ГИБДД рекомендует автолюбителям соблюдать требования Правил дорожного движения и, в случае их нарушения, своевременно оплачивать штрафы.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить