Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Семейные узы высшей пробы PDF Печать E-mail
08.07.2016 16:32

У настоящего человеческого счастья очень простая формула и состоит из трёх главных
и неделимых компонентов: семьи, любви и верности. Но если нет хотя бы одной из составляющих, то и счастье будет неполным. Ведь не бывает крепкой, надёжной семьи без верности, без любви. Сохранить все три компонента едиными и неделимыми, пронести их через всю жизнь – большая удача и огромный кропотливый труд. А кто сказал, что семейное счастье даётся легко?..

Уже больше полувека длится семейный союз Варлама Титовича и Нины Ивановны Елизовых, с годами становясь только прочнее и крепче. Свою любовь и привязанность друг к другу супруги сумели бережно пронести через годы и невзгоды.

О любви

А началось всё в далёком уже 1964 году в городе Петровск-Забайкальском Читинской области, куда молодые люди приехали работать по распределению: Нина – на завод ёлочных украшений, Варлам – в местный кинотеатр «Родина». В то время в Советском Союзе показывали очень популярный индийский фильм «Цветок в пыли», и девчата с завода решили сходить на него, однако достать билеты оказалось очень трудно. Тогда одна из девушек предложила обратиться к знакомому парню, который работал в кинотеатре.

Вечером Варлам провёл девчат в кино, и среди них приметил скромную девушку Нину, разузнал, кто она и где живёт. Так началась их дружба.

Нина Ивановна вспоминает, что Варлам Титович был очень внимательным ухажёром: дарил девушке цветы, вместе ездили на Байкал. А через год, когда молодые люди поздно вечером возвращались с праздника, посвящённого Дню металлурга, Варлам сделал Нине предложение. Конечно же, девушка его приняла, потому что симпатия, которую она питала к Варламу, уже перерастала в настоящее
и крепкое чувство.

О семье

Свадьбу сыграли скромную, без излишеств. И выпала она как раз на день рождения Нины Ивановны – 16 сентября. Вскоре молодая семья Елизовых уехала в город Гусь-Хрустальный Владимирской области, а оттуда – в Азербайджанскую ССР, где в городе Мингечаур начинал строиться стекловолоконный завод. Здесь у Елизовых родились старший сын Олег, дочь Татьяна и младший сын Александр.

Варлам Титович трудился заместителем начальника цеха, Нина Ивановна была заведующей лабораторией. Им выделили четырёхкомнатную квартиру. Большая и дружная семья надолго обосновалась в солнечном Азербайджане.

В 1990 году Елизовы переехали в Светлый Яр. Сейчас оба супруга работают в Светлоярской ДШИ, но при этом не забывают находить время и для любимых занятий: Варлам Титович играет в шахматы, Нина Ивановна ведёт домашнее хозяйство и занимается вышивкой.

И о верности

Как создать крепкую семью и сохранить её? У каждого, наверное, свой рецепт. Елизовы говорят, что нужно терпимо относиться друг к другу, добиваться вместе поставленных целей. Но самый главный столп, на котором держится семья, – это супружеская верность.

– В нашей жизни проблем с этим вообще не было, – по секрету делится Нина Ивановна. – В Азербайджане мужчины не берут своих жён на отдых, известно, по какой причине. И когда рабочие завода, собираясь отдохнуть в выходные, звали с собой Варлама, он категорически отказывался. Потому что семья для него – превыше всего!

Прожив полвека вместе, супруги Елизовы дают напутствие молодым – тем, кто только встаёт на долгий и тернистый путь семейной жизни:

– Самое главное в семье – это терпение и взаимопонимание. Заботьтесь друг о друге, храните вашу любовь, несмотря ни на что!

 

ВиталийВолков

(фото из семейного архива  Елизовых)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить