Главная Официальный сайт Светлоярского района Неформальный диалог с властью

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Неформальный диалог с властью PDF Печать E-mail
05.07.2016 08:23

Общение Бориса Короткова с молодёжью длилось около двух часов, при этом разговор касался многих тем, особенно волнующих молодых людей. Но всё же на протяжении всей беседы прослеживался явный уклон в вопросы спорта: парни и девушки обращали внимание на состояние спортивных объектов в своих поселениях.

Так, уже в начале встречи член молодёжного парламента района Андрей Асеев поинтересовался, можно ли играть в футбол на зелёном газоне светлоярского стадиона? Дело в том, что сейчас поле берегут для участия команды «БИО» в чемпионате Волгоградской области, поэтому простых любителей футбола туда не пускают.

Борис Борисович согласился, что светлоярские любители футбола должны иметь возможность оттачивать свои игровые навыки на хорошем газоне. Но в то же время, если на зелёном поле будут играть все подряд, то газон быстро придёт в негодность. По мнению главы района, решить проблему можно, если привести в порядок второе футбольное поле, сделав его таким же зелёным и ухоженным. Как заверил Борис Коротков, этот вопрос будет решаться.

Продолжая тему спорта, коснулись и сдачи норм ГТО. Эстафета ГТО недавно дошла до Червлёновского сельского поселения, и художественный руководитель местного ДК Надия Шарипова поделилась своими успехами в разных спортивных дисциплинах этого комплекса. А её земляк Алексей Бахаев высказал пожелание, чтобы спортсменам, показавшим лучший результат в сдаче норм ГТО, вручались памятные значки, как это было раньше.

Борис Борисович отметил, что сотрудники администрации района сдают нормы ГТО третий год подряд. Уже со следующего года будут проводиться взрослые фестивали ГТО, и отличившиеся на районном этапе спортсмены получат шанс проявить себя на областных соревнованиях. А лучшие будут награждаться значками «Отличник ГТО». Так что молодым людям есть к чему стремиться!

Жительница Больших Чапурников Валентина Бутенко пожаловалась главе, что местной молодёжи негде заниматься спортом. И об этой проблеме глава района знает. Более того, вопрос будет решён в самое ближайшее время – уже
к концу лета в селе при участии спонсоров установят спортивную площадку.

Молодые люди говорили о состоянии Наримановского ДК, который требует ремонта, о ветхой сцене
в Дубовоовражном ДК, которую также нужно ремонтировать.

Не только проблемами делились парни и девушки с главой района, но и сообщали о своих достижениях. К примеру, Надия Шарипова рассказала, что червлёновская молодёжь сообща подготовила купальное место к очередному пляжному сезону, и пригласила Бориса Короткова приехать в Червлёное на отдых.

В завершение встречи глава района поздравил парней и девушек с наступающим Днём молодёжи, вручил им памятные подарки и грамоты «За активное участие в реализации мероприятий государственной молодёжной политики на территории Светлоярского муниципального района».

 

Николай Захаров

фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить