Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Все о Сарепте» PDF Печать E-mail
01.07.2016 11:59

28 июня 2016 года сотрудниками реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения»  была организованна поездка в музей – заповедник «Старая Сарепта» для 25 детей – инвалидов и их родителей, которую предоставили на благотворительной основе администрация музея.

Для посетителей музея экскурсовод провел интересную  обзорную экскурсию "ВСЕ ПО САРЕПТЕ".Ребята  познакомились  с историей селения Сарепта,  узнали о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывали  в сарептской кирхе, посетили "Дом сарептского аптекаря", познакомились  с интерьерами аптечного зала и жилых комнат сарептского аптекаря конца XIX - начала XX вв.  Прогулялись по Церковной площади XVIII века, основанной во времена правления Екатерины II, Евангелическим братством гернгутеров из Южной Саксонии.  Посетили выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха, где в  огромном зале бывшего сарептского магазина дети  увидели старинные станки, инструменты и приспособления ткачей, кузнецов, плотников и пекарей, уникальные станки для плетения зембелей (корзин из тростника), гордость Сарепты - ткань «сарпинка», керамические изделия и множество других удивительных старинных предметов. Побывали в «Темной комнате», где экскурсовод рассказала  о том, как фотография стала важным инструментом памяти, как она менялась вместе с народом и ходом времени. Заключительный моментом экскурсии стал спуск  в винный подвал конца XVIII века.

Ребята получили массу положительных эмоций, узнали много интересного и познавательного.

Родители выразили слова благодарности сотрудникам реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» и администрации музея – заповедника «Старая Сарепта».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить