Главная Официальный сайт Светлоярского района «Смотри на него, как на равного»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Смотри на него, как на равного» PDF Печать E-mail
27.06.2016 11:06

23 июня 2016 года для родителей детей-инвалидов специалистами реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» была организована рабочая встреча с представителями здравоохранения, фонда социального страхования, пенсионным фондом, юристом, образования, социальной защиты населения для решения насущных вопросов обеспечения потребностей детей с ограниченными возможностями.

Вступительное слово дали и.о. директора ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» Г.А. Сёмушкиной, которая рассказала о важности данной встречи для родителей, ведь у них появилась возможность напрямую представителям различных сфер задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающую информацию. На вопросы родителей  отвечали Е.Ю. Алифиренко главный специалист сектора по делам семьи ГКУ ЦСЗН по Светлоярскому району, Т. А. Вазагова ведущий специалист отдела предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан ГКУ ЦСЗН по Светлоярскому району, В.А.Канищев заведующий детской поликлиникой ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ», С. Н.Шумков ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Волгоградской области, О. Г. Любовецкая заместитель начальника отдела образования администрации Светлоярского муниципального района, Е.Н.Балабина руководитель клиентской службы Управления ПФР в Светлоярском районе Волгоградской области. Родители задавали множество вопросов, касающихся оздоровления, лекарственного обеспечения, социальных выплат, дистанционного образования и сложных ситуаций при защите прав своих детей. К некоторым специалистам подходили после встречи для решения индивидуальных проблем.

Руководитель проекта «Дорогою добра» МКОУ «Червленовская СОШ» О.В.Королёва представила со своими волонтерами презентацию о реализации проекта, направленного на социализацию и развитие детей с ограниченными возможностями в среде своих сверстников и развитие у подрастающего поколения толерантности к детям-инвалидам. Родители, участвующие в данном проекте, отметили важность и положительный  результат его работы. Присутствующие в зале выразили желание создать такие проекты в каждом поселении Светлоярского муниципального района.

Все представители различных структур выразили свою готовность применить новые технологии и в дальнейшем их внедрить в свою работу для дальнейшей интеграции и социализации детей-инвалидов в общество.

По итогам рабочей встречи все присутствующие отметили важность данного мероприятия и  пожелали в дальнейшем  продолжить работу в таком формате.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить