Главная Официальный сайт Светлоярского района Рекомендации родителям. Здоровый образ жизни Вас и Вашего ребенка.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Рекомендации родителям. Здоровый образ жизни Вас и Вашего ребенка. PDF Печать E-mail
17.06.2016 15:37

Уважаемые родители и дети, хотим продолжить тему о пяти правилах здоровья, которые полезны и просты в выполнении.  Ранее мы рассматривали первые два правила полезные для вас и вашего ребенка. Правило номер три - можно составить личный план оздоровления. Вот здесь-то вам и поможет творческий подход.  Во – первых, внесите в свой план то, что вам интереснее всего выполнять, к примеру замените простую утреннею зарядку на веселый танцевальный марафон, если вы любите купаться – водные процедуры. Составьте план так, что бы вам и вашему ребенку было интересно его выполнять и вызывало  позитивные эмоции. А потом, собрав силу воли, начните действовать по составленному вами плану. Пусть не сразу, но организм откликнется на заботу о нем. Как весной просыпается природа, так и в теле проснутся скрытые возможности, о которых вы даже не знали.

Четвертое правило здоровья– мыслите позитивно, все препятствия и неприятности в вашей жизни - это трамплин для развития терпения и умения преодолевать любые трудности, научите этому своего ребенка.

Правило номер пять– совместный досуг всей семьи. Проводя совместно досуг, у родителей и детей возникает тот духовный контакт, о котором многие родители только мечтают.  Проведите совместный семейный отдых – это семейные туристические походы, активный отдых, рыбалка, участие в спортивных семейных играх, велосипедные прогулки в лес и т.д. Все это будет благотворно действовать на вас и ваших детей. Ваше внимание для ребенка – бесценный дар!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить