Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Победа в телеэфире PDF Печать E-mail
03.06.2016 16:31

Первый матч на своём домашнем поле в рамках второго тура чемпионата Волгоградской области по футболу провела в прошлую субботу светлоярская команда «БИО». Особенностью этой игры стало то, что впервые матч областного чемпионата записывался для трансляции на телеканале «Волгоград 1». И надо сказать, что спортивное зрелище того стоило!

Установленные по периметру поля и за воротами камеры, взгромоздившиеся на трибунах операторы и вооружённый микрофоном комментатор придавали этой игре особый колорит. Впрочем, матч был интересен любителям футбола вовсе не из-за большого количества видеоаппаратуры. Ведь на поле предстояло сойтись двум сильнейшим командам Волгоградской области. Это клуб «БИО», являющийся действующим чемпионом и обладателем Кубка области по футболу, и гости из города Михайловки – команда «Цемент», которая имеет богатый опыт игры в третьем дивизионе первенства России, зона «Черноземье».

Конечно же, собравшиеся на трибунах светлоярские болельщики ждали от любимой команды красивой результативной игры. И игроки «БИО» с лихвой оправдали самые смелые ожидания! Однако обо всём по порядку.

Уже с первых минут матча игроки «БИО» стали организовывать массированные атаки на ворота «Цемента». Одна из них завершилась точным ударом по воротам в исполнении нападающего Дениса Ермилова. Но, увы, гол не был засчитан, потому как боковой арбитр поднял флажок, усмотрев у нашего игрока положение «вне игры».

Впрочем, это совсем не огорчило игроков «БИО»: уже через несколько минут на острие очередной атаки оказался полузащитник Алексей Река, который точно пробил по воротам, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади «Цемента». Ещё десять минут понадобилось светлоярской команде для того, чтобы удвоить преимущество над соперником: Денис Ермилов всё-таки сумел записать в актив забитый гол, точным ударом после подачи углового отправив мяч в сетку ворот «Цемента».

Не обошлось в первом тайме и без курьёзов. В какой-то момент на поле выскочила рыжая дворняга, которая, увлечённо понаблюдав за перемещениями мяча среди ног футболистов, отчаянно бросилась в самую гущу событий. Судье пришлось в срочном порядке остановить матч и подождать, пока один из футболистов «БИО» унесёт рыжего игрока за кромку поля под присмотр детей.

Вскоре был назначен очередной угловой, и после его подачи Денис Ермилов снова сотряс сетку за спиной вратаря «Цемента». Но, увы, и в этот раз судья не засчитал забитый гол, усмотрев нарушение со стороны нашего нападающего. И всё же до перерыва футболисты «БИО» сумели забить третий мяч, который записал на свой счёт полузащитник Игорь Чембаров.

После перерыва тренер светлоярской команды Виктор Тютюнов стал «вливать свежую кровь», производя замены, и это дважды принесло положительный результат. Вначале точным ударом по воротам отметился полузащитник Илья Королёв, затем окончательный результат этого матча закрепил нападающий Евгений Теребков.

Как ни старались михайловцы контратаковать, желаемого эффекта это не принесло. В итоге матч завершился уверенной победой «БИО» со счётом 5:0.

– Я доволен итогом матча и считаю, что это лучшая из тех пятнадцати игр, которые мы на сегодняшний день провели в этом футбольном сезоне, – резюмировал Виктор Тютюнов.

Следующий матч «БИО» проведёт сегодня на домашнем стадионе, в рамках третьего тура областного чемпионата принимая волгоградскую команду «Академия Ротора». Начало матча в 16.00. Болеем за наших!