Главная Официальный сайт Светлоярского района Весёлый и грустный последний звонок прозвенит в среду для 460 учеников района

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Весёлый и грустный последний звонок прозвенит в среду для 460 учеников района PDF Печать E-mail
24.05.2016 09:03

Подходит к концу учебный год. 25 мая красивые девочки с белыми бантами и серьёзные мальчишки в галстуках будут стоять на торжественной линейке, читать стихи, щебетать на школьных ступеньках и делиться радужными планами на будущее. Напутственные слова, слёзы на глазах родителей, трогательные песни о школьных годах чудесных – этот день будет волнующим и ответственным, весёлым и грустным одновременно. Привычная трель задорного школьного звонка – последнего звонка – проводит выпускников в новую, взрослую жизнь. Жизнь без школы.

В среду школьные дворы нашего района будут особенно красивы: разноцветные связки воздушных шаров, белые гольфики и красные розы, майская зелень тополей.

360 девятиклассников и 100 выпускников одиннадцатых классов из 16 школ нашего района услышат в этот день последний звонок.

А уже на следующий день начнётся горячая страда выпускных экзаменов – 26 мая девятиклассники будут сдавать ОГЭ по обществознанию, химии, информатике и литературе. 31 мая им предстоит показать свои знания по математике, а 3 июня – по русскому языку.

ЕГЭ у одиннадцатиклассников стартует 30 мая (русский язык). 2 июня они сдадут базовый экзамен по математике, а 6 июня – профильный по тому же предмету. 8 июня состоится ЕГЭ по общество-знанию. Все эти экзамены выпускники будут сдавать в Светлоярской школе № 2, остальные предметы по выбору – в волгоградских пунктах сдачи ЕГЭ, сообщила нам главный специалист отдела образования Галина Шилова.

«Восход» поздравляет всех выпускников района с Последним звонком!

И ни пуха вам ни пера на экзаменах!

Ирина ДУДИНА

Фото Юлии САФОНОВОЙ

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить