Главная Официальный сайт Светлоярского района Социальный контракт – путь к финансовой cтабильности

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Социальный контракт – путь к финансовой cтабильности PDF Печать E-mail
23.05.2016 15:37

В 2016 году ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» планирует оказать государственную социальную помощь в размере 40 тысяч рублей 50 семьям. Эти деньги должны быть потрачены на разведение личного подсобного хозяйства. Первые 16 получателей выплат уже определены.

В ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» прошло первое заседание комиссии по отбору участников из числа малоимущих семей с детьми, претендующих на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта.Были рассмотрены заявления от 16 семей, пожелавших вступить в программу социальной адаптации путём разведения личного подсобного хозяйства. Большинство семей планируют улучшить своё материальное положение, разводя крупный рогатый скот, свиней, разные виды домашней птицы. Кроме того, одна семья включила в программу социальной адаптации выращивание рассады овощей в теплице. Все семьи проживают на территории сельских поселений района, в том числе шесть семей – в Привольненском, четыре – в Наримановском, три – в Райгородском и по одной семье – в Дубовоовражном, Приволжском и Большечапурниковском сельских поселениях.

По итогам заседания со всеми семьями заключены социальные контракты. Им будет оказана социальная помощь в размере 40 тысяч рублей.

ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» напоминает, что в соответствии с Постановлением губернатора Волгоградской области от 13 декабря 2013 г.  № 1290 «Об оказании государственной социальной  помощи на основании социального контракта малоимущим семьям с детьми, проживающим в сельской местности» во втором квартале 2016 года на территории Светлоярского муниципального района реализуется программа социальной адаптации малоимущих семей с детьми.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям с детьми, проживающим в сельской местности, в целях стимулирования этих семей к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации.  Для этого им выплачивается едино-временное социальное пособие для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления индивидуальной трудовой деятельности.

Право на государственную помощь имеют малоимущие семьи, постоянно проживающие на территории Светлоярского муниципального района не менее 5 лет и отвечающие критериям, которые определены Порядком оказания государственной социальной  помощи на основании социального контракта малоимущим семьям с детьми, проживающим в сельской местности.

Всего в 2016 году планируется оказать государственную социальную помощь 50 семьям Светлоярского муниципального района.

Более подробную информацию о получении государственной социальной помощи на основании социального контракта можно получить в администрации сельских поселений, а также в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» по адресу: р. п. Светлый Яр, пер. Театральный, д. 19 – или по тел. 6-28-47.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить