Главная Официальный сайт Светлоярского района В честь живущих, в память о погибших.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В честь живущих, в память о погибших. PDF Печать E-mail
29.04.2016 14:21

  26 апреля, в день 30-летия со дня аварии на Чернобыльской АЭС, в Центральной библиотеке Светлоярского городского поселения прошло мероприятие, посвящённое участникам ликвидации последствий катастрофы и памяти погибших в этой страшной трагедии.

  На мероприятие, организатором которого выступила администрация района, были приглашены жители района, которые в разные годы участвовали в ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

  «Сегодня у нас в районе таковых осталось 23 человека из 102 ребят, которые в те годы приехали сюда», – отметила председатель районной общественной организации «Союз-Чернобыль» Фаина Ященко.

  Почётными гостями встречи стали руководитель клиентской службы УПФР в Светлоярском районе Екатерина Балабина, заместитель руководителя Центра социальной защиты населения по Светлоярскому району Оксана Мирошниченко. Они отвечали на вопросы «чернобыльцев» о положенных им льготах, пенсионных и социальных выплатах, лекарственном обеспечении.

  Участники мероприятия пообщались за чашкой чая, посмотрели видеофильмы о чернобыльской трагедии, подготовленные сотрудниками Центральной библиотеки. Музыкальными подарками для всех присутствующих стали песни в исполнении воспитанников вокального отделения Светлоярской детской школы искусств.

 

Ирина ДУДИНА

Фото Юлии САФОНОВОЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить