Главная Официальный сайт Светлоярского района Поздравление С.В.Федюшкина с праздником Днем российского парламентаризма.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Поздравление С.В.Федюшкина с праздником Днем российского парламентаризма. PDF Печать E-mail
27.04.2016 13:09

 Уважаемые жители Волгоградской области!

Поздравляю Вас  с государственным праздником - Днем российского парламентаризма! В этом году исполнилось 110 лет с тех пор как 27 апреля 1906 года начала работу Первая Государственная Дума. С тех пор в нашей стране сменилось несколько исторических эпох. Но именно с деятельностью этого представительного органа мы сегодня связываем начало процессов демократизации и реформ, становления института парламентаризма в России.

 Законодательной власти по праву принадлежит особая роль в политической системе и конституционном механизме демократий. Сейчас трудно представить себе систему органов государственной власти без парламента, формируемого на основе всеобщих выборов. Именно он выступает собирателем и выразителем интересов избирателей, социальных групп и институтов, образующих гражданское общество. Отрадно, что политический вес законодательных собраний в субъектах Российской Федерации значительно возрос за прошедшие годы. Сейчас в их ведении – не только региональное нормотворчество. Они участвуют в формировании органов исполнительной власти, ряда общественных организаций. От их решений зависит выбор модели местного самоуправления и многие другие вопросы.

В наших современных реалиях именно парламент, – в силу своей открытости и близости к людям, – становится площадкой, объединяющей интересы общества не только в законотворчестве, но и в гражданственности, политическом взаимодействии. Наша общая задача – ценить и развивать институт парламентаризма, который формируется народом, представляет и отстаивает его интересы, а значит – всего нашего единого, сильного, процветающего, опирающегося на право Отечества.

  Желаю вам оптимизма, здоровья, плодотворной работы, благополучия, успехов во всех начинаниях!

 

С уважением,

Депутат Волгоградской областной Думы

Сергей Федюшкин

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить