Главная Официальный сайт Светлоярского района Сергей Федюшкин: «Депутаты готовы поддержать предпринимателей»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Сергей Федюшкин: «Депутаты готовы поддержать предпринимателей» PDF Печать E-mail
27.04.2016 14:34

  Отчет регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей стал поводом для дискуссии на заседании думского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Сергея Булгакова. Региональный парламентарий Сергей Федюшкин обменялся мнениями по важнейшим вопросам существования малого и среднего бизнеса с представителями исполнительной власти и предпринимательского сообщества.

  Общественная должность уполномоченного по правам предпринимателей при Губернаторе Волгоградской области введена в 2013 году. В течение трех лет её занимал Андрей Ващенко. Наработанный за это время обширный опыт лег в основу доклада о деятельности уполномоченного, в котором формулируются и анализируются типичные проблемы малого и среднего бизнеса, предлагаются методы их решения.

  Информацию и выводы, отраженные в докладе уполномоченного, парламентарии приняли к сведению и планируют использовать в своей дальнейшей работе.

  Председатель профильного парламентского комитета Сергей Булгаков выделил среди основных проблем: несоблюдение установленной законом для малого и среднего бизнеса 15-процентной квоты на размещение муниципального и государственного заказа, стремление предпринимателей участвовать в программах импортозамещения, сложности, возникающие при кадастровой оценке земли, рост числа неплановых проверок.

  В свою очередь, депутат Сергей Федюшкин подчеркнул, что для успешного развития предпринимательства необходимо снизить чрезмерную административную и налоговую нагрузку: «Волгоградская областная Дума с этой целью уже приняла ряд законов. В сегодняшней непростой экономической ситуации надо дать предпринимателям ещё большую свободу, усилить поддержку, и результаты не заставят себя долго ждать». Региональный парламентарий привел в пример опыт других регионах, где за короткое время удалось увеличить долю малого и среднего бизнеса в региональном валовом продукте.

  Обращаясь к представителям предпринимательских объединений, Сергей Федюшкин призвал их активней выходить в Думу с предложениями: «Депутаты готовы вас поддержать».

  Члены профильного комитета Волгоградской областной Думы отметили готовность продолжить системное совершенствование регионального законодательства в интересах малого и среднего бизнеса.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить