Главная Официальный сайт Светлоярского района 22 апреля 2016 года в ГКУ «ЦСОН по Светлоярскому району» было проведено первое заседание Комиссии

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

22 апреля 2016 года в ГКУ «ЦСОН по Светлоярскому району» было проведено первое заседание Комиссии PDF Печать E-mail
27.04.2016 14:12

  22 апреля 2016 года в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» было проведено первое заседание Комиссии по отбору участников из числа малоимущих семей с детьми, претендующих на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта. В ходе работы были рассмотрены заявления от 16  семей, пожелавших вступить в программу социальной адаптации путем разведения личного подсобного хозяйства. 

Большинство семей планируют улучшить свое материальное положение путем разведения крупного рогатого скота, свиней, разных видов домашней птицы, кроме того, 1 семья включила в программу социальной адаптации выращивание рассады овощей в теплице. Все семьи проживают на территории сельских поселений Светлоярского муниципального района, в т.ч. 6 семей – в Привольненском, 4 – в Наримановском, 3- в Райгородском и по 1 семье-  в Дубовоовражном, Приволжском и Большечапурниковском сельских поселениях.  По итогам заседания, со всеми семьями заключены социальные контракты. Им будет оказана социальная помощь в размере 40000 рублей.

  Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области от 13 декабря 2013г.  № 1290 «Об оказании государственной социальной  помощи на основании социального контракта малоимущим семьям с детьми, проживающим в сельской местности» во втором квартале 2016 года на территории Светлоярского муниципального района реализуется программа социальной адаптации малоимущих семей с детьми.

  Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям с детьми, проживающим в сельской местности, в целях стимулирования этих семей к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации, в виде выплаты единовременного социального пособия для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления индивидуальной трудовой деятельности.

  Право на государственную помощь имеют малоимущие семьи, постоянно проживающие на территории Светлоярского муниципального района не менее 5 лет и отвечающие критериям, которые определены Порядком оказания государственной социальной  помощи на основании социального контракта малоимущим семьям с детьми, проживающим в сельской местности.

  Всего в 2016 году планируется оказать государственную социальную помощь 50 семьям, проживающим на территории Светлоярского муниципального района.

  Более подробную информацию вы можете получить в администрации сельского поселения, а также в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» по адресу: р. п. Светлый Яр, пер. Театральный, д. 19 или по тел. 6-28-47.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить