Главная Официальный сайт Светлоярского района С чувством, с толком, с расстановкой

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

С чувством, с толком, с расстановкой PDF Печать E-mail
08.04.2016 12:07

В школах нашего района учатся настоящие мастера художественного слова. Свои таланты юные чтецы в возрасте от 11 до 17 лет показали в марте в МЦ «Электроник». Здесь прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

Пятнадцать участников из поселений нашего района представили на конкурсе чтецов отрывки из произведений и стихи литературных классиков. Проникновенно, с чувством, с толком, с расстановкой ребята читали повести и рассказы – «Судьба человека» Шолохова, «Лев и собачка» Толстого, «Звёзды» Приставкина, Баранкин, будь человеком!» Медведева и многие другие. 

При этом большинство участников настолько точно и артистично передавали смысл, вложенный авторами в свои произведения, что жюри и зрители невольно переживали эмоции и чувства литературных героев. Кстати, оценивали юных чтецов ведущий специалист отдела образования Екатерина Соловей, методист Центра «Электроник» Наталья Ноздрина и преподаватель Светлоярской детской школы искусств Анна Мелихова.

По итогам творческого состязания жюри предстояло сделать сложный выбор: в финал должны были пройти лишь трое. Выступления оценивались по разным критериям. Это и грамотность речи, и знание текста, и выбор произведения, и артистизм. В итоге победителями, набравшими большее число баллов, стали восьмиклассница Червлёновской школы Алина Щинова, ученица девятого класса Большечапурниковской школы Елена Ускова и шестиклассник из Привольного Илья Провоторов. Эти талантливые ребята продолжат борьбу теперь уже в областном этапе «Живой классики». 

Ирина ДУДИНА

Фото автора

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить