Главная Официальный сайт Светлоярского района С 08 по 22 апреля 2016 года на территории Светлоярского района проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

С 08 по 22 апреля 2016 года на территории Светлоярского района проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло» PDF Печать E-mail
08.04.2016 11:56

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В дорожно-транспортных происшествиях дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров. Поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств  (далее ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

С участием несовершеннолетних за три  месяца 2016 года на улицах и дорогах Светлоярского района совершено 1 ДТП, в котором 1 ребенок пострадал.

По итогам 1 квартала текущего года количество ДТП в регионе с участием несовершеннолетних выросло на 46%. Более 59%, пострадавших (погибших) в результате ДТП несовершеннолетних, являлись пассажирами транспортных средств. В большинстве случаев происшествия данного вида стали возможными с в связи с халатным отношением водителей к требованиям законодательства по использованию при перевозке детей специальных детских удерживающих устройств (ремней безопасности). Согласно Правилам дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно. Штраф за неиспользование составляет 3000 рублей.

В целях снижения количества пострадавших среди детей-пассажиров, а также популяризации использования детских удерживающих устройств и защиты прав детей-пассажиров, на территории Светлоярского района Волгоградской области с 08 по 22 апреля 2016 года  личным составом отделения ГИБДД МВД России по Светлоярскому району будут проводиться массовые проверки водителей на предмет соблюдения условий безопасной перевозки детей-пассажиров, в особенности, в местах концентрации дошкольных и общеобразовательных учреждений.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить