Главная Официальный сайт Светлоярского района Госавтоинспекция Светлоярского района провела профилактическое мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Госавтоинспекция Светлоярского района провела профилактическое мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков» PDF Печать E-mail
30.03.2016 16:03

С воспитанниками детского сада №7 «Светлячок» р.п. Светлый Яр сотрудники Светлоярской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков» 

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров, с ними необходимо проводить беседу на языке доступном для их мышления, разъяснять и показывать дорожные ситуации, использовать при этом ролевые и дидактические игры, плакаты по ПДД, дорожные знаки и транспорт. 

Для этого Госавтоинспекторы провели для воспитанников детского сада № 7  «Светлячок» р.п. Светлый Яр профилактическое мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков»».

Дошколята с интересом слушали познавательный рассказ стражей порядка о том, для чего необходимо знать и применять Правила дорожного движения и к чему приводить их нарушение. Ребята отвечали на вопросы полицейских о правилах перехода проезжей части и значении дорожных знаков, разгадывали загадки и рисовали понравившиеся дорожные знаки.

В завершении профилактического мероприятия ребята пообещали инспектору быть всегда аккуратными на улице и соблюдать Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД надеются, что проведение подобных профилактических мероприятий по пропаганде ПДД позволит воспитать культуру поведения детей на дорогах нашего города.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить