Главная Официальный сайт Светлоярского района В СВЕТЛОЯРСКОМ РАЙОНЕ ДЛЯ СТАРШЕКЛАСНИКОВ ПРОВЕЛИ «КРАШ-КУРС»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В СВЕТЛОЯРСКОМ РАЙОНЕ ДЛЯ СТАРШЕКЛАСНИКОВ ПРОВЕЛИ «КРАШ-КУРС» PDF Печать E-mail
23.03.2016 18:25

Сотрудники Госавтоинспекции в Светлоярской СОШ № 2 им. Ф.Ф. Плужникова провели «Краш-курс» по безопасности дорожного движения.

В р.п. Светлый Яр Волгоградской области сотрудники ГИБДД ОМВД России по Светлоярскому району провели увлекательное мероприятие «Краш–курс» для старшеклассников.

Мероприятие началось на «позитивной ноте», молодым людям предложили заглянуть в будущее. Присутствующие с радостью рассказывали о своих мечтах, делились планами, а затем написали их на стикерах, которые прикрепили к большому воздушному «шару желаний».

Но затем настрой мероприятия сменился на противоположный. Инспектор ГИБДД рассказала реальные истории людей, которые погибли в дорожно-транспортных происшествиях по чужой или собственной неосторожности, чьим мечтам уже не суждено сбыться никогда. Продемонстрировала видеоматериалы с мест дорожно-транспортных происшествий, рассказала о погибших до того, как их жизни прервали ужасные трагедии.

Кульминацией и самым эмоциональным моментом мероприятия стал лопнувший в тишине шар и осыпающиеся на пол мечты. Через эмоциональное потрясение сотрудники Госавтоинспекции планировали изменить поведение молодых участников дорожного движения. Чтобы они поняли, что ради минутной шалости, небрежного отношения к собственной безопасности не стоит отказываться от своего будущего, самых сокровенных планов, которые каждый из нас не сегодня – завтра мечтает воплотить в жизнь.

По мнению ребят, принявших участие в проекте, Краш-курс заставляет осознать то, что каждый день происходит на дорогах и становится для всех обыденной статистикой. Возникает желание вопреки всему принципиально соблюдать Правила дорожного движения и тем самым подавать пример своим близким.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить