Главная Официальный сайт Светлоярского района Знания общественников - на благо района

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Знания общественников - на благо района PDF Печать E-mail
10.03.2016 14:44

Два с половиной месяца проходили занятия первых слушателей Школы общественной активности. За это время активисты из разных поселений района занимались на семинарах и практикумах, обсуждали насущные проблемы на «круглых столах» с участием должностных лиц, а также участвовали в культурных и спортивных мероприятиях. Волнующим моментом для слушателей Школы стало выпускное мероприятие, на котором активистам вручили сертификаты об обучении.

Торжественное мероприятие, посвящённое первому выпуску Школы общественной активности, состоялось в Центральной библиотеке Светлого Яра. Всех активистов поприветствовал глава Светлоярского района, ректор Школы общественной активности Борис Коротков: 

– У меня нет сомнений, что те новые знания, которые вы получили, посещая занятия Школы, пойдут на пользу вам и всем землякам, а значит, на пользу района. Самое главное, что вы неравнодушны, активны, энергичны и ваша энергия направлена на то, чтобы в нашем родном районе жизнь становилась лучше! – подчеркнул, обращаясь к выпускникам, Борис Борисович. 

Ещё на первом занятии Школы общественной активности все её слушатели были распределены на четыре группы. И в процессе обучения каждая группа сумела чем-то отличиться. Поэтому, кроме индивидуальных сертификатов, которые получил каждый активист, были вручены командные дипломы в разных номинациях. 

Так, в номинации «Первые леди» дипломом отметили группу «Весёлые девчата» Привольненского сельского поселения, в номинации «Лидеры по призванию» диплом достался группе «Огонёк» Светлоярского городского поселения. «Наши звёзды» – диплома в этой номинации удостоились активисты из группы «Оба-на!» Цацинского сельского поселения, а группа «Забота» Светлоярского городского поселения стала лучшей в номинации «Миссис упорство». 

Каждая из награждённых команд не осталась в долгу, выступив с яркими и интересными творческими номерами, которые сделали этот выпускной по-настоящему праздничным! 

Как подчеркнула один из кураторов Школы общественной активности, уполномоченный главы района по ТОС Елена Бутенко, уже сейчас готовится новая смена, и организаторы ставят перед собой задачу, чтобы обучение общественной активности прошли представители всех поселений района. Ведь те знания и навыки, которые получают слушатели, позволят им оперативно и грамотно решать различные проблемы и ориентироваться в сложных ситуациях. Более того, выпускники Школы общественной активности всегда помогут советом своим близким людям, друзьям и знакомым.

Те, кто желает стать слушателем Школы общественной активности и пройти обучение, могут обращаться в администрацию Светлоярского муниципального района к управляющему делами Татьяне Распутиной или уполномоченному по ТОС Елене Бутенко. 

Валерий Морозов

Фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить