Главная Официальный сайт Светлоярского района Информация ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Информация ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» PDF Печать E-mail
29.01.2016 17:58

ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» сообщает, Бундестагом ФРГ принято решение об осуществлении гуманитарных выплат бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны, в размере 2500 евро на человека в качестве «признания их особой судьбы».

      Согласно директиве Федерального министерства финансов Федеративной Республики Германия от 30.09.2015г. о выплате единовременного денежного пособия бывшим советским военнопленным право получения выплат распространяется на военнослужащих Вооруженных Сил СССР, попавших в период второй мировой войны во власть Германии в качестве военнопленных и находившихся на какой-либо срок с 22.06.1941г. по 08.05.1945г. в германском лагере для военнопленных.

       Пособие имеет сугубо личный характер и не подлежит передаче другим лицам (наследники бывших советских военнопленных не вправе подавать заявление).

       Для получения названных выплат получателю необходимо обратиться в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» по адресу: р.п. Светлый Яр, пер. Театральный, д. 19, тел. 6-26-76. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить