Главная Официальный сайт Светлоярского района 12 января - День работника прокуратуры РФ

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

12 января - День работника прокуратуры РФ PDF Печать E-mail
12.01.2016 15:49

На защите интересов государства и граждан

Одним из первых профессиональных праздников, который отмечается в самом начале наступившего года, является День работника прокуратуры Российской Федерации. Он выпадает на 12 января и в новейшей истории России будет отмечаться в двадцатый раз!

Дата этого праздника была выбрана не случайно. Почти три столетия назад, 12 января 1722 года, Пётр Великий своим указом утвердил при Сенате пост генерал-прокурора. Таким образом, в истории России впервые возник институт прокуратуры, а первым человеком, занявшим пост генерал-прокурора, стал Павел Ягужинский.

Спустя короткое время после императорского указа должности прокуроров были введены и при надворных судах.

С тех самых пор и до сегодняшнего времени прокуратура была и остаётся главным надзорным органом, призванным следить за соблюдением законности и порядка, защищать интересы государства и граждан.

В списке официальных профессиональных праздников России День работника органов прокуратуры РФ впервые отмечался 12 января 1996 года.

За соблюдением законности и порядка на территории Светлоярского района бдительно следят сотрудники прокуратуры во главе с прокурором района Романом Скрипкиным. Надёжным и профессиональном заместителем прокурора, прекрасно разбирающимся в тонкостях современного законодательства, является Анна Лисицкая. Всегда готовы помочь обратившимся гражданам старший помощник прокурора Светлана Мкртчян, а также помощники прокурора Татьяна Косолюкина, Саглара Пронкаева и Павел Ким.

В преддверии профессионального праздника мы от всей души поздравляем всех работников прокуратуры, а также ветеранов, желаем крепкого здоровья, благополучия, стойкости и принципиальности в деле надзора за соблюдением закона и отстаивании прав и интересов граждан!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить