Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

С новой регистратурой! PDF Печать E-mail
11.01.2016 14:16

После ремонта«Визитная карточка» Светлоярской ЦРБ преобразилась до неузнаваемости

Всем известно, что любая поликлиника начинается с регистратуры. Это, можно сказать, визитная карточка медучреждения. Поэтому как пациентам, так и медикам очень важно, в каком состоянии она находится. Посетителям и сотрудникам Светлоярской ЦРБ теперь не нужно переживать по этому поводу: словно по мановению волшебной палочки, старая регистратура превратилась в новую: современную, просторную и комфортную. Корреспондент «Восхода» лично убедилась в этом, побывав на торжественном её открытии 24 декабря.

На самом деле, конечно, волшебная палочка тут ни при чём – за долгожданным преображением регистратуры стоят неравнодушные люди, немалые средства и большая работа. В день торжественного открытия регистратуры об этом рассказал главный врач Светлоярской ЦРБ Олег Чернобай.

– Мы выполнили капитальный ремонт холла, значительно расширив его площадь: отремонтировали полы, потолки, стены. Также в регистратуре новые окна (теперь их пять), одно из которых оборудовано для маломобильных групп населения. Мы поставили новую мебель, установили видеонаблюдение, кнопку вызова медперсонала для инвалидов, – сказал Олег Васильевич. – Всё это было сделано в рамках Федеральной программы «Обеспечение доступной среды для маломобильных групп населения», а также с помощью «народного ремонта» и за счёт собственных средств. Отмечу, что все работы мы выполняем своими силами, без привлечения подрядных организаций, потому что это в разы дешевле.

Разделить радость этого знаменательного события (а иначе его не назовёшь, ведь этого ремонта ждал, наверное, весь район) с медперсоналом пришли глава района Борис Коротков и секретарь Светлоярского отделения партии «Единая Россия» Андраник Багдасарян. Пожелали одного: чтобы регистратура достойно обслуживала жителей района, а персоналу работалось здесь легко и комфортно.

Обновление регистратуры – это уже не первый шаг на пути к преображению всей Светлоярской ЦРБ.В течение трёх последних лет многое было сделано здесь благодаря акции «народный ремонт». Отремонтирован коридор поликлиники (потолок, стены, полы), приведена в порядок часть кабинетов, заменены на пластиковые сорок окон. По словам главного врача, впереди ещё немало работы: необходимо обновить оставшиеся кабинеты, заменить 23 окна, двери, частично сантехнику. А значит, совсем скоро наша районная поликлиника не будет уступать даже самым комфортным современным медучреждениям.

Открытие

До ремонта

 

Ирина ДУДИНА

Фото Юлии САФОНОВОЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить