Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Капремонт: начало PDF Печать E-mail
25.12.2015 09:31

В Привольном дан старт реализации региональной программы

Жители многоквартирных домов нашей области, как и многие россияне, ежемесячно платят взносы на будущий капитальный ремонт в их домах. В нынешнем году уже дождались этого обновления жители Волгограда, Волжского и почти всех районов нашего региона. Дошагал капремонт и до нас.

Дома №№ 12, 14, 15 и 16 на улице Героев 29-й стрелковой дивизии в Привольном, родились в 60-х годах прошлого века. С тех пор, по словам жильцов, капитально эти постройки никто не ремонтировал. Эти двухэтажки и стали «первыми ласточками» в региональной программе капремонта – их включили в краткосрочный план её реализации на 2015 год. И вот в ноябре 2015 года капремонт «постучался» в эти дома. 

Сегодня подрядная организация ООО «Криолит» (Волгоград), взявшая на себя задачу преобразить старенькие двухэтажки, уже выполнила ряд запланированных работ.

– Мы полностью заменили электрику в доме № 14 (монтировали новый кабель, щитки, светильники), приступили к замене канализации и водопровода в доме № 14. Окна в подъездах всех четырёх домов заменили на пластиковые, – рассказывает директор ООО «Криолит» Иван Ситников. – Во всех остальных домах также будут заменены электрика, водопровод и канализация.

С марта 2016-го займёмся фасадами и кровлей. Согласно проектной документации, во всех этих двухэтажках будут выровнены стены, заделаны швы, произведены штукатурка и покраска фасадов. Также у домов будет новая кровля, железные двери в подъездах и козырьки на них, отмостка. 

По словам представителя подрядной организации, стоимость всех этих работ – 6,6 миллиона рублей, срок сдачи объектов – 30 мая 2016 года. Ход работ контролирует ГУП «Волгоградоблстройинвест» и сам Региональный фонд капитального ремонта.

Вместе с контролирующими организациями за ходом капремонта пристально следят и сами жильцы «первых ласточек». Они очень переживают, но подрядчик успокаивает: всё будет выполнено по проекту и в срок.  

В следующем году капитальный ремонт вновь придёт в наш район. И снова среди претендентов – двухэтажки в Привольном. Это дома №№ 18, 19, 20, 21, 22 на той же улице Героев 29-й стрелковой дивизии. Правда, капремонт здесь будет уже менее масштабным.

– В следующем году в пяти домах будут полностью отремонтированы только фасады и кровля. Объясню почему. В нынешнем году Региональный фонд оплачивал работы авансом, потому что программа только началась и жители ещё не внесли достаточно средств на ремонт. А вот объём работ следующих, попавших в программу домов, уже будет зависеть от объёма внесённых за капремонт платежей, – поясняет глава Привольненского поселения Ольга Малиновская. 

 

P. S. К слову, вся информация о капитальном ремонте, о платежах за него жителей каждого дома, о видах запланированных работ и их стоимости доступна на официальном сайте УНО «Региональный фонд капремонта» – капремонт34.рф.

 

Ирина Дудина

Фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить