Главная Официальный сайт Светлоярского района На приём – к депутату Госдумы

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

На приём – к депутату Госдумы PDF Печать E-mail
14.12.2015 15:13

В «день рождения» партии «Единая Россия», 1 декабря, приёмы граждан по личным вопросам проводили депутаты всех уровней – члены партии. Такие приёмы прошли во всех регионах страны. В Светлом Яре в проблемах жителей разбирался депутат Государственной думы РФ Олег Савченко. 

Как особо подчеркнул Олег Владимирович, такие приёмы очень важны для работы депутата. Общение с населением, узнавание проблем из первых уст дисциплинирует депутата, поэтому для членов партии «Единая Россия» такие встречи стали привычным форматом работы.

 

Дом культуры требует ремонта

Дом культуры посёлка Наримана был построен ещё в 80-х годах прошлого столетия, однако с момента постройки здание ещё ни разу не ремонтировалось. Хотя необходимость такого ремонта назрела давно. Руководству поселения приходится периодически латать кровлю, а теперь требуется укрепить фундамент. Однако в местном бюджете нет таких денег. 

С этой проблемой к Олегу Савченко обратился глава Наримановского сельского поселения Николай Думбрава, попросив посодействовать в привлечении для ремонта спонсорских средств либо помочь войти в государственную программу. 

С учётом того, что в здании ДК находятся библиотека, тренажёрный зал, проходят кружки и секции, О. Савченко согласился, что здание нужно привести в порядок. 

– Давайте поступим так: в течение декабря я приеду в Нариман, чтобы своими глазами увидеть проблему и оценить ситуацию на месте. Исходя из этого, мы определимся, чем можно помочь, - сообщил депутат. 

 

Когда кредит – неподъёмное бремя

С последней надеждой пришла к депутату пенсионерка из Светлого Яра Наталья Яковлевна, чья дочь буквально погрязла в долгах по потребительским кредитам. Женщина должна нескольким банкам, вся её зарплата уходит за долги, однако ситуацию это всё равно не спасает. 

Увы, как отметил депутат, в такой ситуации сейчас находятся многие, и происходит это из-за недобросовестности банков, которые часто вводят людей в заблуждение, выдавая кредиты под очень высокий процент.

– У меня в штате есть юрист, который, внимательно ознакомившись с вашей ситуацией, поможет разобраться в ней и найти выход. Сейчас предусмотрена процедура банкротства физических лиц, которую можно пройти, обратившись в суд. Кроме того, если мы выясним, что банки обманули вашу дочь, навязав ей неподъёмные долговые обязательства, я готов от своего имени обратиться в прокуратуру, - сообщил Олег Савченко. 

 

Помочь в безвыходной ситуации

Большая беда случилась у жительницы Привольненского сельского поселения Людмилы Николаевны в августе текущего года: сгорел дом, в котором она проживала вместе со своей пожилой сестрой – инвалидом первой группы. Сейчас сёстры вынуждены ютиться на 16 квадратных метрах, и другого жилья у них просто нет. Социальные службы предложили отправить женщину-инвалида в дом престарелых, однако бросить родного человека Людмила Николаевна не может, а потому просила депутата Госдумы помочь ей в трудной жизненной ситуации. 

– В ближайшее время я от своего имени напишу обращение в Комитет здравоохранения Волгоградской области, чтобы они проинспектировали те условия, в которых живёт ваша сестра-инвалид. Второе: я проконсультируюсь со своими юристами, чтобы выяснить, на какие меры поддержки вы по закону можете рассчитывать. Если понадобится, буду связываться и с вице-председателем правительства РФ, и с министром здравоохранения, чтобы изменить вашу ситуацию к лучшему. 

 

Настоящая работа депутата

Подводя итоги состоявшегося четырёхчасового приёма, Олег Савченко отметил, что многие проблемы кажутся обратившимся людям неразрешимыми, однако возможности и полномочия депутата позволяют быстро и оперативно привлечь внимание к решению вопросов на разных уровнях власти. 

– Такие встречи очень полезны для депутата, потому что законы Российской Федерации не изобретаются и не придумываются в тиши кабинетов. Только прямой диалог с гражданами позволяет ориентироваться в ситуации и понимать, какие проблемы и вопросы в первую очередь волнуют жителей в масштабах всей страны, регионов и небольших поселений. Это и есть настоящая работа депутата, – подчеркнул О. Савченко.

Виталий Волков

Фото Юлии Сафоновой

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить