Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

На особом контроле PDF Печать E-mail
07.12.2015 13:08

Благоустройство, получение земельных участков для размещения объектов малого бизнеса, изменение расписания маршруток и другие вопросы были затронуты в ходе традиционного приёма граждан, который 2 декабря провёл в администрации глава района Борис Коротков.

Пешеходная дорожка будет восстановлена

Ещё весной, когда на улице Комсомольской начали строить новый многоквартирный дом, подрядчики, размечавшие площадку для будущего строительства, демонтировали участок пешеходной дорожки. Однако сообщили жителям, что неудобства будут временными – как только дом будет построен, подрядчик восстановит нарушенную дорожку. 

Сейчас, когда строительство подходит к концу, одна из жительниц Комсомольской попросила главу района проконтролировать, чтобы подрядчик выполнил свои обязательства.

Как сообщил Борис Коротков, вопрос восстановления пешеходной дорожки находится на постоянном контроле у начальника отдела по вопросам городского поселения Евгения Уймёнова. Поэтому беспокоиться жителям не нужно:  администрация проследит за тем, чтобы подрядная организация после завершения строительства навела за собой порядок. 

 

Как получить земельный участок?

Индивидуальный предприниматель Сергей Косягин пришёл к главе района с вопросом о получении земельного участка для ведения бизнеса. Его магазин, расположенный на территории ТОС «Майское» Кировского сельского поселения, в этом году стал одним из призёров районного конкурса на лучшее озеленение и благоустройство прилегающей территории. И теперь Сергей Юрьевич хочет построить на станции Чапурники ещё один образцовый магазин. 

Как объяснил глава района, были внесены изменения в Земельный кодекс РФ, и с апреля текущего года выделением участков занимаются администрации сельских поселений. 

–Вам следует обратиться с заявлением в администрацию Кировского сельского поселения. Если администрация предварительно согласует выделение участка, соответствующая информация будет размещена в газете «Восход». В том случае, если в течение месяца после публикации не будет других претендентов на этот участок, его передадут вам для строительства. Если же найдутся другие претенденты, то администрация поселения будет обязана провести аукцион, - пояснил Борис Борисович. 

 

Поздний автобус

Ещё две жительницы Светлого Яра пришли к главе района с одной на двоих проблемой. Дело в том, что их дети-старшеклассники ездят в город на подготовительные курсы, и возвращаться приходится очень поздно. Они не всегда успевают на последний автобус, который отходит от «Юбилейного» в 20.15. Примерно в это же время уходит и маршрутка № 115, а следующая бывает только через час. Хотя в летнее время был ещё рейс в 20.40, владелец решил на зиму отменить маршрутку в это время. Волнуясь за детей, обратившиеся жительницы попросили главу района посодействовать в возвращении маршрутки в 20.40 либо перенесении на это время одного из рейсов.Приняв написанное заявление, Борис Коротков сообщил, что решением проблемы займётся его заместитель Юрий Усков, который проведёт переговоры с владельцем 115-х маршруток. 

О результатах решения обратившихся проинформируют дополнительно.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить