Главная Официальный сайт Светлоярского района Жильё для российской семьи будет новым и доступным

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Жильё для российской семьи будет новым и доступным PDF Печать E-mail
03.12.2015 13:20

В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» с 3 июля 2014 г. на территории Волгоградской области реализуется программа «Жильё для российской семьи». О том, как стать участником данной программы, каковы её условия и какие преимущества программа даёт семьям нашего региона, рассказывает главный специалист отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района Ольга Шелухина.

- Ольга Викторовна, расскажите, какие преимущества при приобретении жилья получают участники программы «Жильё для российской семьи»?

- Преимуществ у данной программы очень много! К ним относятся:

- приобретение жилья эконом-класса в Волгограде и Волжском по доступной цене – не более 35 000 рублей за 1 кв. метр;

- квартира предоставляется с полноценной отделкой и готова к заселению;

- общая площадь квартиры –  до 100 кв. м;

- возможно получение льготного ипотечного кредита с государственной поддержкой;

- компенсация части расходов по оплате процентов за ипотеку (при покупке жилья на этапе долевого участия в строительстве).

- Какие категории граждан могут стать участниками программы «Жильё для российской семьи» и приобрести жильё на льготных условиях?

- Право на приобретение жилья эконом-класса в рамках реализации программы на территории Волгоградской области имеют граждане, постоянно проживающие на территории Волгоградской области. В их числе: 

- граждане, имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчёте на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, не превышающую 18 кв. метров (не более 32 кв. метров на одиноко проживающего гражданина); при этом доходы гражданина и указанных членов его семьи и стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) таких членов его семьи и подлежащего налогообложению, не превышают 22656 рублей в месяц на гражданина и каждого совместно проживающего с ним члена его семьи;

- граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, и в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;

- граждане, имеющие одного ребёнка и более, при этом возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

- граждане, имеющие двоих и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. 

№ 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья эконом-класса в рамках программы;

- граждане, имеющие троих и более несовершеннолетних детей;

- граждане, являющиеся ветеранами боевых действий;

- граждане, являющиеся инвалидами, и семьи, имеющие детей-инвалидов;

- граждане, являющиеся участниками государственных или муниципальных программ, иных мероприятий и имеющие право на получение социальных выплат (субсидий) на приобретение (строительство) жилых помещений за счёт средств бюджетов всех уровней;

- и наконец, граждане, являющиеся работниками бюджетной сферы (граждане, основным местом работы которых являются государственные (муниципальные) учреждения (организации) образования, науки, спорта, культуры, социального обслуживания, а также граждане, для которых работа в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти, органах местного самоуправления Волгоградской области является основным местом работы).

 

- Перечень возможных участников программы «Жильё для российской семьи» довольно обширный. А какие из имеющихся сейчас новостроек предлагают жильё эконом-класса, соответствующее условиям программы? 

- В настоящее время в рамках программы реализуется девять проектов жилищного строительства, семь из которых - в Волгограде, и ещё два - в Волжском. 

В Волгограде это: 

1. «Микрорайон Западный» 

в Советском районе, застройщик ООО «Пересвет-Регион-Дон»;

2. Проект «Родниковая долина», застройщик ООО «Родниковая долина»;

3. «Жилая застройка по улице Тормосиновская, в Советском районе», застройщик ООО «Волгоградская проектно-строительная компания»; 

4. «Парк Европейский», Кировский pайон, застройщик ООО «Орион»;

5. «Санаторный», Кировский район, застройщик ООО «Стройсервис»;

6. Проект «Верхнезаречинский», Тракторозаводской район. Застройщик ООО «Пересвет-Регион-Дон»;

7. Проект «Верхнезаречинский», Тракторозаводской район. Застройщик: Простое товарищество СК «Зенит».

В городе Волжском:  

1. «28 микрорайон», застройщик ЗАО «Флагман»;

2. «Аквамарин», застройщик ООО «Среда».

 

- Куда стоит обращаться гражданам, желающим стать участниками программы «Жильё для российской семьи»?

- По всем вопросам по формированию списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализации программы, следует обращаться в отдел архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Светлоярского муниципального района в кабинет 55 и по телефону (84477) 6-14-87. 

 

 - Спасибо за пояснения.

Подготовил Виталий Волков

фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить