Главная Официальный сайт Светлоярского района АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ Светлоярского муниципального района Волгоградской области информирует

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ Светлоярского муниципального района Волгоградской области информирует PDF Печать E-mail
27.11.2015 07:02

20 ноября 2015 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Светлоярского муниципального района под председательством главы Светлоярского муниципального района – председателя комиссии Короткова Б. Б. с повесткой дня:

1. О ситуации в придорожном сервисе на территории Дубовоовражного и Цацинского сельского поселения, а также о ходе работы по исполнению вступивших в законную силу судебных актов по искам администрации Светлоярского муниципального района в отношении лиц, осуществляющих незаконную деятельность в сфере придорожного сервиса (услуги питания и гостиничного сервиса), о сносе незаконно возведенных построек, прекращении деятельности по нецелевому использованию земельных участков  на территории Дубовоовражного и Цацинского сельского поселения.
Докладчик: Руководитель–старший судебный пристав  Светлоярского районного отделения службы судебных приставов Управления ФССП России  по Волгоградской области  А. А. Гайсултанов
Содокладчики:  представители ОМВД России по Светлоярскому району, ОНД по Светлоярскому району  УНД ГУ МЧС России по  Волгоградской  области
2. О координации действий органов управления СНТ с правоохранительными  и надзорными органами при проведении профилактических и оперативно–розыскных мероприятий на территориях садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, расположенных на территории  Светлоярского муниципального района с целью выявления лиц, склонных к совершению правонарушений экстремистской, террористической, а также общеуголовной  направленности.
Докладчик: представитель ОМВД России по Светлоярскому району.
Содокладчики:  председатели садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений.
3. О готовности сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций.
Докладчики: отдел по ГО и ЧС, охране окружающей среды и природопользованию, МБУЗ «Светлоярская ЦРБ», отдел МВД России по Светлоярскому району.
4. Об исполнении решений АТК Светлоярского муниципального района по проведению мероприятий по обеспечению безопасности образовательных учреждений Светлоярского муниципального  района.
Докладчик: Начальник отдела образования администрации Светлоярского муниципального района Клюев А.С.
5. Об усилении профилактических мер среди населения Светлоярского муниципального района по нейтрализации угроз безопасности, исходящих от международных террористических организаций.
Докладчики: представители ОМВД России по Светлоярскому району, отдела УФСБ Волгоградской области по Красноармейскому району.
В связи с неявкой представителя УФССП России по Волгоградской области, учитывая важность ситуации,  вопрос снят с повестки дня и будет рассмотрен на очередном заседании антитеррористической комиссии Светлоярского муниципального района. По факту неявки представителя направлена соответствующая информация в управление ФССП по Волгоградской области.
В работе антитеррористической комиссии приняли руководители правлений садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений: «Техуглерод», «Судостроитель-3», «Полезный отдых-3», «Автотранспортник», «Энергетик», «Химик», «Судостроитель-1», «Маяк-2», «Маяк», «Райгород», «Мелиоратор», «Весна».
Заслушав и обсудив информацию докладчиков,  приглашенных руководителей, комиссия отмечает, что на территории Светлоярского муниципального района указанными органами в целом проводится работа по обеспечению и укреплению антитеррористической защищенности,  пожарной безопасности объектов, граждан и имущества, а также охрана общественного порядка. Однако, по окончании дачного сезона возникла острая необходимость в обеспечении правопорядка на территориях садоводческих, огороднических и дачных объединений. Данная тема была обсуждена и принято решение по профилактике и минимизации последствий в сложившейся ситуации.
По итогам докладов и обсуждений приняты соответствующие решения. Тексты решений опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.
На заседании комиссии присутствовали представители прокуратуры Светлоярского района, ФСБ, МВД, ОНД по Светлоярскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить