Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Бомба объёмного взрыва PDF Печать E-mail
27.11.2015 08:12

http://adm-nekrasovsky.ru/wp-content/uploads/2015/05/gaz111.jpgБольшой беды могла наделать утечка бытового газа, произошедшая в одном из многоквартирных домов Светлого Яра. 

По информации начальника отдела по ГО и ЧС, охране окружающей среды, экологии администрации района Алексея Векшина, жители многоквартирного дома почувствовали характерный резкий запах бытового газа, исходящий от одной из квартир. На место незамедлительно была вызвана аварийно-спасательная служба. 

Однако вскрывать дверь газовикам не пришлось: удалось связаться с хозяйкой, которая пришла и отперла её своим ключом. В квартире находился её родственник, который решил приготовить еду, но, поставив кастрюлю с водой на газовую плиту, уснул. Вылившаяся при кипении вода загасила конфорку, и газ стал распространяться на всё помещение…

Как подчеркнул А. Векшин, большой удачей стало то, что утечку газа удалось заметить вовремя. Потому что взрыв бытового газа равен по силе разрушения бомбе объёмного взрыва. Увы, такие печальные примеры есть по всей стране, и Светлоярский район не исключение. 

Поэтому начальник отдела по ГО и ЧС, охране окружающей среды, экологии администрации района напоминает, что жителям нужно быть особенно внимательными и осторожными при эксплуатации газового оборудования, не пренебрегать регулярным техническим обслуживанием и вовремя менять газовые котлы, колонки и плиты, выработавшие свой ресурс.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить