Главная Официальный сайт Светлоярского района 55 лет на страже справедливости

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

55 лет на страже справедливости PDF Печать E-mail
23.11.2015 13:40

15 ноября 1960 года решением Сталинградского областного совета депутатов трудящихся был образован Светлоярский народный суд. Вот уже 55 лет он стоит на страже закона и справедливости. Менялись судьи, условия работы, материально-техническое оснащение, но неизменным оставалось одно – следование букве закона, соблюдение порядка и справедливости на подведомственной территории. 

Торжественное мероприятие, посвящённое 55-летнему юбилею Светлоярского районного суда, состоялось в зале суда в минувший вторник, собрав много высокопоставленных гостей. 

Со знаменательным событием коллег поздравил заместитель председателя Волгоградского областного суда Сергей Сундуков. Он отметил, что Светлоярский районный суд по праву считается кузницей высококвалифицированных кадров, которые с успехом продолжают работу в вышестоящих структурах. Кроме того, по словам Сергея Олеговича, Светлоярский районный суд находится на очень хорошем счету среди судов области, и оценочные показатели его работы выше среднеобластных.

Приятным и торжественным моментом выступления Сергея Сундукова стало вручение медали, учреждённой Советом судей Российской Федерации в честь 150-летия образования судебной системы РФ, председателю Светлоярского районного суда Андрею Молярову. Андрей Александрович с честью прошёл все ступени своего профессионального становления, с ответственностью и самоотдачей работая на разных должностях, а потому как никто другой достоин этой награды. 

Также медалью в честь 150-летия образования судебной системы РФ С. Сундуков наградил Нину Верцимак, много лет отдавшую судейской работе, и мирового судью Валерия Климова, который трудится на этой должности с момента образования мировой юстиции (с 2001 года). 

Сотрудникам суда, которые являются надёжными помощниками судей во время заседаний и в повседневной работе, С. Сундуков вручил благодарственные письма. Со знаменательной датой юбиляров поздравил глава района Борис Коротков. Отметив, что деятельность судов является залогом спокойствия и благополучия граждан, Борис Борисович поблагодарил судей и сотрудников Светлоярского районного суда за работу и вручил Почётные грамоты. 

С тёплыми словами поздравлений выступил начальник Управления Судебного департамента в Волгоградской области Владимир Безроднов. Подчеркнув, что у Судебного департамента нет нареканий к работе Светлоярского районного суда, Владимир Юрьевич вручил коллективу подарок – картину с изображением несущихся вскачь лошадей. Ведь, как отметил В. Безроднов, именно лошадь символизирует высокую работоспособность, трудолюбие и нацеленность на результат! 

Председатель комитета по обеспечению деятельности мировых судей Волгоградской области Андрей Слепенков вкупе с благодарственными письмами преподнес и очень полезный в профессиональной деятельности подарок – два многофункциональных устройства и принтер. Как подчеркнул Андрей Вячеславович, до конца года для работы мировых судей будут также переданы новые компьютеры, мониторы и источники питания.

 

 

Виталий Волков 

Фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить