Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

С компьютером на «ты» PDF Печать E-mail
17.11.2015 15:26

В ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» состоялся первый выпуск группы неработающих пенсионеров, обучившихся компьютерной грамотностив рамках реализации постановления Администрации Волгоградской области от 24 августа 2015 г. № 505-п «О социальной программе Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания и обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2015 год».

Восемь пенсионеров из Светлоярского района теперь общаются с компьютером на «ты» - они прошли курсы обучения компьютерной грамотности. Данные курсы призваны обеспечить доступность государственных электронных ресурсов и электронных государственных услуг для неработающих пенсионеров, являющихся получателями страховых пенсий по старости.

Обучение проводилось на базе Волгоградского медико-экологического техникума. Для занятий с учениками пенсионного возраста была приглашена преподаватель информатики ВМЭТ Елена Захарова, которая научила пожилых людей не только первичным навыкам работы на ПК - создавать текстовые документы, таблицы и пр. Теперь пенсионеры могут и выходить в интернет, и работать в электронной почте, и регистрироваться на сайтах государственных учреждений и в электронной очереди, и покупать электронные билеты на транспорт и многое-многое другое. Финансирование обучения предусмотрено за счет средств областного бюджета и субсидий из бюджета ПФ РФ.

13 ноября 2015 года в ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» в торжественной обстановке, в присутствии начальника отделения Пенсионного фонда РФ по Светлоярскому району Е.В. Ересковского, обучавшимся вручили свидетельства об окончании курсов.

После торжественной части новоиспеченные пользователи ПК, а также гости мероприятия продолжили обмен впечатлениями за чашкой душистого чая.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить