Главная Официальный сайт Светлоярского района Школа – территория примирения!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Школа – территория примирения! PDF Печать E-mail
02.11.2015 16:09

С 26 по 28 октября 2015 года по инициативе КДН и ЗП Светлоярского муниципального района   проведен базовый семинар-тренинг в объеме 24 часов по программе: «Подготовка ведущих программ восстановительной медиации и организация работы школьных служб примирения (медиации) в образовательных организациях Светлоярского муниципального райцона района». Семинар  проводила Ирина Сергеевна Маловичко, председатель Волгоградского регионального отделения Всероссийской Ассоциации Восстановительной медиации, президент ВР БОО «Клуб ЮНЕСКО  «Достоинство ребенка»».

Обучающиеся познакомились с успешным опытом создания и деятельности подобных служб в Волгоградской области. На конкретных примерах из школьной жизни участникам были доведены ценности восстановительного правосудия, основные элементы технологии проведения примирительной встречи, алгоритмы создания службы в отдельной школе, показатели эффективности, а также теоретические и практические аспекты этой деятельности.

Полученные знания и умения необходимы при урегулировании конфликтов между учащимися, родителями, а в повседневной жизни - позволят выстраивать позитивные диалоги. Удостоверения медиаторов получили 20 учителей и 5 подростков-волонтеров. В 2015-2016 учебном году в общеобразовательных организациях Светлоярского муниципального района начнут работать школьные службы примирения.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить