Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Глава района – у телефона PDF Печать E-mail
23.10.2015 11:28

На «прямой линии» жители обсуждали вопросы благоустройства и ЖКХ

Совсем недавно, 7 октября,  глава района Борис Коротков провёл приём граждан по личным вопросам, а 20 октября он вновь пообщался с жителями, но уже в ходе «прямой линии». На сей раз мероприятие прошло в очень интенсивном темпе – за два часа своими проблемами с Борисом Коротковым поделились почти тридцать человек. 

 

Субботина Т. В.,

Светлый Яр:

– У нас вторую неделю на улице Комсомольской и в переулке Совхозном не горят фонари, а нынче темнеет рано, и мы живём в кромешном мраке. Обращались в администрацию городского поселения, нам сказали, что вышло из строя какое-то реле. Помогите, пожалуйста, восстановить освещение. И второй вопрос касается мусорных площадок, которые находятся у нас в ужасном состоянии. Мусор разбросан по улицам в радиусе 100 метров от контейнеров. Такая картина и на Комсомольской, и на улице Саши Чекалина.

– За вывоз мусора в частном секторе отвечает ООО «Комус». Когда к нам поступают такие сигналы, как ваш, мы начинаем заниматься претензионной работой с этой организацией. В ближайшее время я к вам направлю сотрудника администрации, и будем разбираться.

А насчёт фонарей не беспокойтесь, я выясню, что там случилось, и приму меры.

 

Жительница дома № 32,

 Райгород:

– У нас очень старый дом, в квартирах на первом этаже отходят стены, а на втором этаже дверь в квартире не закрывается. Будут ли нам строить новое жильё?

– Ваш дом вошёл в программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Сейчас готовится проект, весной по результатам аукциона будет осуществляться строительство нового дома, и однозначно в 2016 году вас переселят.

Бойкова Т.,

Привольный:

– У нас проблема – часть села сидит без воды. Вода идёт тонкой струйкой только ночью. Помогите нам, пожалуйста.

– Проблему с водоснабжением в Привольном я знаю, и мы ею занимаемся. Но обнадёжить вас тем, что завтра её устраним, не могу. Сейчас мы решаем, что будет выгоднее: либо заменить 14 километров трубы, что идёт от существующей скважины, либо пробурить новую скважину в границах поселения. В настоящее время одна из волгоградских организаций по нашему заказу проводит документальную геологоразведку, по результатам которой до конца ноября у нас на руках будут данные о том, есть ли в границах Привольного вода, чтобы можно было пробурить скважину. Если нет, то тогда мы будем с главой поселения заказывать проект и менять систему водоснабжения. Для меня это задача номер один в Привольном, но однозначно работы начнём
не раньше весны 2016 года.

 

Жительница Червлёного

(не представилась):

– Когда у нас в селе, наконец, откроют кассу «Сбербанка»?

– Сейчас глава вашего поселения совместно с представителями Сбербанка рассматривает два варианта решения этого вопроса. Либо в определённые часы будет ездить маршрутка из Червлёного до отделения Сбербанка в Красноармейском районе Волгограда, либо к вам будет в определённый день приезжать специально оборудованный автомобиль, чтобы вы могли осуществить платежи.

 

Помимо этих вопросов, было много других обращений, большинство из которых касалось благоустройства и ЖКХ. Так, жительница Привольного просила помочь с восстановлением электричества в доме её матери. Валентина Лесникова из Цацы пожаловалась на слишком высокую стоимость газификации домовладения. Нина Плешакова из Светлого Яра ждёт не дождётся, когда администрация городского поселения опилит деревья возле её дома, а жительница посёлка Лугового Лариса Варламова просила Бориса Короткова предоставить транспорт для детей, которые каждый день ездят за семь километров в Приволжскую школу…

Борис Коротков заверил, что каждое обращение будет рассмотрено на следующий день, после чего будут даны соответствующие поручения сотрудникам администрации, отвечающим за тот или иной спектр вопросов.

 

P.S.На следующий день после «прямой линии» к нам в редакцию позвонила жительница дома № 17 микрорайона № 1 в Светлом Яре Ирина Марченко. Женщина попросила поблагодарить главу района Бориса Короткова, главу администрации Светлоярского городского поселения Вячеслава Фадеева, начальника отдела по вопросам городского поселения Евгения Уймёнова и директора ООО «Сервисстрой» Николая Кораблина за то, что они помогли сделать в части квартир её дома долгожданное отопление. Жители ждали этого события ни много ни мало – 22 года. Этот факт говорит о том, что «прямая линия» не ограничивается двумя часами общения с главой, она работает ежедневно, являясь эффективной формой взаимодействия жителей района с властью.  

 

 

Ирина ДУДИНА

Фото Юлии САФОНОВОЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить