Главная Официальный сайт Светлоярского района А. Григорьев: Благоустройство и дороги – в центре внимания

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

А. Григорьев: Благоустройство и дороги – в центре внимания PDF Печать E-mail
21.10.2015 16:42

Дорогие читатели! У нас для вас – новая рубрика. В ней мы будем публиковать интервью с депутатами нашего района. Вместе с вами мы послушаем представительную власть, побеседуем с депутатами о том, какими они видят свои поселения и что делают для того, чтобы улучшить жизнь в своём округе. И первым героем нашей рубрики стал депутат Думы Светлоярского городского поселения Александр Григорьев.

 

- Александр Викторович, расскажите, пожалуйста, когда вы были избраны депутатом Думы городского поселения? 

- Вот уже третий созыв подряд (десять лет. - Авт.) я являюсь депутатом Думы городского поселения по Пионерскому избирательному округу. 

- Значит, вам хорошо известны самые уязвимые места в округе? Назовёте их?

- Считаю, что не только в Пионерском, но и в других округах нашего поселения основными проблемами являются дороги и благоустройство. Именно поэтому и администрация, и депутатский корпус уделяют этим вопросам наибольшее внимание.

- А конкретнее? Какие перемены произошли в Пионерском при вашей депутатской поддержке?

- Установлена детская площадка в посёлке Пионерском, сделан ямочный ремонт на улицах Комсомольской, Советской, Саши Чекалина, произведена отсыпка щебнем переулков. Также отремонтированы тротуарные дорожки по улицам Советской и Комсомольской. Прошлым летом решили один из самых наболевших вопросов – отремонтировали спуск к Волге (в народе «вилюшка». - Авт.) Регулярно проводится уборка мусора, высаживаются саженцы различных пород деревьев в поселении.

В период прошлого созыва на средства депутатских наказов было сделано три спуска к реке – с переулков Лесного, Колхозного и в посёлке Гранит. Произведено выравнивание полотна и прочистка колеи. Восстановлено уличное освещение возле детского сада № 5 – повесили два фонаря и провели электропроводку. Разумеется, все эти дела мы делаем вместе: администрация района, администрация городского поселения и депутаты. 

- Александр Викторович, сегодня какой самый актуальный вопрос для округа?

- На сегодняшний день считаю, что один из главных вопросов - переселение граждан из ветхого жилья в новый строящийся дом на улице Комсомольской. Я вхожу в состав приёмной комиссии, мы поэтапно принимаем работу подрядчика по строительству дома, следим, чтобы не было нарушений.

- Скажите, а есть ли у вас какие-то мысли по улучшению жизни в округе, может, даже мечты?

- Планирую продолжить дальнейшую работу по строительству нового жилья в родном посёлке и конкретно в моём избирательном округе – в посёлке Пионерском. А также продолжать заниматься дорогами, благоустройством и уличным освещением. Когда будем принимать бюджет на следующий год, я вновь подниму эти вопросы.

- Надеемся, что у вас получится осуществить все свои планы. Спасибо за интервью.

Ирина ДУДИНА

Фото Юлии САФОНОВОЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить