Главная Официальный сайт Светлоярского района Получатели услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов государственного казенного учреждения социального обслуживания «Светлоярский центр социального обслуживания населения» в очередной разобучились работе на компьютере

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Получатели услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов государственного казенного учреждения социального обслуживания «Светлоярский центр социального обслуживания населения» в очередной разобучились работе на компьютере PDF Печать E-mail
21.10.2015 11:16

19 октября 2015 года государственное казенное учреждение социального обслуживания «Светлоярский центр социального обслуживания населения»  в очередной раз выпустил группу пожилых людей, обучившихся компьютерной грамотности, из числа посещающих отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Это получатели социальных услуг из р.п. Светлый Яр и села Дубовый Овраг Светлоярского района, среди которых есть инвалиды.

Во время посещения занятий члены кружковой работы по программе обучения компьютерной грамотности «Я не одинок в этом мире», старались не пропустить ничего полезного для себя и вели конспекты. За короткое время обучения они познакомились с программой «MicrosoftWord», научились выходить в сеть ИНТЕРНЕТА и зарегистрировали себя в социальных сетях. Самым увлекательным и интересным  занятием для них была работа в электронной почте. Тут же в классе они посылали друг другу письма и фотографии, а затем отвечали на них в шуточной форме.

Хотя многие пожилые люди далеки от всех атрибутов on-lineмира, но все они нуждаются не только в обучении современным технологиям связи, но и в общении, как живом, так и виртуальном, что способствует повышению активной жизненной позиции, повышению самооценки, качества жизни пожилых людей, их активному долголетию.

 

 

Контактное лицо:

Мкртумян Джульетта Егишевна,

специалист по социальной работе

отделения приема граждан и

организационно-технической работы

Тел: 8(84477)6-16-32

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить