Главная Официальный сайт Светлоярского района ИЗМЕНЕНИЕ МЕХАНИЗМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОД-ДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

ИЗМЕНЕНИЕ МЕХАНИЗМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОД-ДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ PDF Печать E-mail
20.10.2015 08:30

С 30.06.2015 в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» гражданам льготных категорий(инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, вдовы, инвалиды общего заболевания, граждане, пострадавшие в результате техногенных катастроф) изменен механизм предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются в виде компенсации в размере 50 процентов оплаты жилищных услуг, коммунальных услуг и компенсации в размере 50 процентов стоимости топлива и бытового газа в баллонах при проживании льготников в домах, не имеющих центрального отопления, в пределах норм, установленных для продажи населению.

Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению (статья 160 Жилищного Кодекса Российской Федерации).

Начиная с 30.06.2015г., за компенсацией на оплату стоимости твердого топлива и на оплату стоимости баллонного газа, граждане льготных категорий (имеющие право на данную выплату) должны обращаться в Центр социальной защиты населения с представлением  следующих документов:

1) паспорт;

2) платежные документы (квитанции, накладные, товарные чеки), которые должны содержать ФИО льготника, наименование (топливо, газ), сумму расходов;

3) документ, подтверждающий наличие печного отопления.

Сумма компенсации на оплату топлива и баллонного газа рассчитывается в размере 50 процентов от квитанции, но не более нормы, установленной для продажи населению с учетом стоимости, действующей на дату обращения.

По всем вопроса необходимо обращаться в государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» по адресу: р.п. Светлый Яр, пер. Театральный, 19, тел. 6-28-47.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить