Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Без ответа никто не остался PDF Печать E-mail
14.10.2015 08:16

Глава района провёл приём граждан по личным вопросам

 

5 октября. Первый понедельник месяца. А это значит, глава района Борис Коротков вновь принимает в своём кабинете каждого жителя района, который столкнулся с неразрешимой ситуацией. На очередном приёме главы по личным вопросам побывал и корреспондент «Восхода».

В минувший понедельник жители района обратились к Борису Короткову с вопросами газификации жилья и регистрации детей по месту жительства мамы, строительства пешеходной дорожки и участия в программе по обеспечению жильём молодых семей, предоставления участков в аренду и многим другим…

Танзиля Янбулатова, Большие Чапурники:

- У нас в Больших Чапурниках есть земельные участки под жилищное строительство, которые не осваиваются. 28 лет живу в селе, и все эти годы на этих участках никого нет. Может быть, можно их дать в аренду тем, кому это действительно нужно? 

Борис Коротков:

- Я поручу главному архитектору района С. А. Чередниченко совместно с главой вашего поселения Ю. В. Новиковым провести в Больших Чапурниках инвентаризацию и создать реестр участков, которые не осваиваются. Затем мы сможем обратиться в суд с заявлением об изъятии  невостребованных земельных участков и передаче их в муниципалитет (тем более, у нас такая судебная практика уже есть). Далее в районной газете объявим аукцион и предоставим эти участки тем, кто будет реально строить на них жильё.

 

Зоя Плужникова, Светлый Яр:

- Три года назад мы, жители улицы Промышленной, писали в администрацию просьбу о благоустройстве. Освещение вы нам сделали, спасибо большое! Сейчас нас беспокоит пешеходная дорожка, точнее, её отсутствие. Ваш заместитель Андрей Михайлович обещал нам строительство дорожки ещё в прошлом году, но пока ничего не сделано. Помимо этого, в ужасном состоянии находится автобусная остановка на углу Промышленной и Мелиоративной. Её можно благоустроить?

Борис Коротков:

- До конца этой недели мой заместитель Андрей Горбунов предложит мне решения по строительству дорожки на улице Промышленной и приведению в надлежащий вид указанной автобусной остановки. Не скажу вам, что мы сделаем это завтра, но это безопасность граждан, которой мы не можем пренебрегать. Зоя Владимировна, обо всех изменениях мы уведомим вас письменно.

 

Галина Семенюк, Райгород:

- Руководитель нашего предприятия ЖКХ требует, чтобы мы устанавливали общедомовые счётчики на воду. Законно ли это и обязаны ли мы ставить счётчики, если мы не пользуемся водой для общедомовых нужд?

Борис Коротков:

- В первую очередь, вам необходимо написать заявление в МУП ЖКХ «Райгородское КХ» с просьбой пояснить вам, на каких основаниях предъявляются требования к собственникам жилья об установке счётчиков. Когда вы получите официальное объяснение и если оно вам будет непонятно, приезжайте ко мне – будем разбираться. Ждать и записываться на приём не нужно, у нас есть квалифицированный сотрудник по защите прав потребителей.

Ирина Александровна, Светлый Яр:

- Я мать-одиночка, у меня двое детей. В этом году получила сертификат на жильё для молодой семьи, построила маленький домик, теперь мне надо вести газ. Это очень дорогостоящая услуга, денег не хватает. Могу ли я рассчитывать на материальную помощь?

 

Борис Коротков:

- Матери-одиночки – это граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, то есть у нас есть возможность оказать вам материальную помощь, но не более трёх тысяч рублей, потому что мы ограничены законом. Пишите заявление. Помимо этого, обратитесь в Центр социальной защиты населения, там вам тоже смогут оказать материальную помощь. Также я поручу своему заместителю А. В. Плахотнюку, чтобы он посодействовал в поиске газового оборудования по более низкой цене. Завтра с ним встретитесь, он вам поможет.

На вопросы жителей, кроме Бориса Короткова, отвечали также представители Светлоярской ЦРБ, Центра социальной защиты населения по Светлоярскому району, Управления Пенсионного фонда. И как всегда, каждый посетитель получил свой ответ, который помог разрешить неразрешимую, казалось бы, ситуацию.

Ирина ДУДИНА

Фото Юлии САФОНОВОЙ

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить